Прочее о здоровье и красоте

Хочу начать ходить в солярий. со скольки минут нужно начать новичкам?

Для первого раза, если у Вас кожа легко сгорает на солнце, берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.

2. Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, а если хотите приобрести загар быстро - не меньше 48 часов.

3. Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос только удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой" и белые пятна в местах плотного давления на стекло (копчик, лопатки) .
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии преимущественно с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для получения базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Людмила Новикова
Лучший ответ
если нет желания заработать меланому и опухоли молочной железы, то в месяц не более 15-20 минут всего