Прочее о здоровье и красоте

Вчера ходила в солярий на 6 минут, а сегодня покрылась какими то красными пятнышками, ничего не болит не чешется.

До этого была 2 дня назад 3 минуты загорала все нормально с кожей, а теперь вся как будто краснухой болею. Что за фигня такая кто знает?
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) особо подчеркивает тот факт, что пользование оборудованием для искусственного загара может привести к развитию рака кожи и что лица до 18 лет не должны пользоваться таким оборудованием. Известно, что молодые люди, получающие ожоги в результате воздействия ультрафиолетовых лучей, подвергаются в дальнейшем большему риску развития меланомы, а результаты недавних исследований свидетельствуют о прямой связи между использованием оборудования для загара и раком.
И все же, несмотря на опасность (принимать процедуры можно не чаще 1-го раза в 10 дней) , которую могут представлять солярии, польза их также очевидна. «Во время загара активно идет синтез витамина D, который укрепляет наши кости и мышцы, Солярий подготовит вашу кожу к поездке на юг и снизит вероятность солнечных ожогов. Кроме того, искусственный загар — отличный антидепрессант в период осеннее-зимней хандры» .
С визуальной точки зрения, один из изъянов «искусственного» загара - его неестественный оттенок (у всех кожа имеет индивидуальные особенности, по-разному реагирует на ультрафиолет из ламп: у одних кожа становится смуглой, а у других может приобрести желтоватый тон) .
Главный недостаток загара в горизонтальной капсуле - это неравномерность. Дело в том, что кожа, прилегающая к поверхности, не получает своей дозы ультрафиолета и остается без загара. Поэтому область ягодиц и лопаток часто «украшена» белыми пятнами.
UV-лучи разрушают коллаген в клетках кожи, вызывая преждевременное старение и образование морщин; делают волосы ломкими.
Искусственное солнце сушит и обезвоживает кожу, может стать причиной ожога.
Солярий может усугубить некоторые хронические заболевания, провоцирует возникновение онкологических заболеваний.
Вывод:
Cолярий вреден для чувствительной кожи, такая кожа больше должна находиться вдалеке от солярия т. к. больше вероятности что именно такой человек с данным типом кожи получит рак, или воспаления!
Анастасия Скутина
Лучший ответ
Аллергия?
Я бы на вашем месте не связывала эти события, это не ожог уж точно, да и не аллергия, она не на следующий день появляется
Ziyowka Mahmudova
Солнечный лишай не так выглядит, при нем кожа местами не загорает, а это реакция на ультрафиолет. Возможно, вы принимаете какие-то лекарственные препараты, которые могли спровоцировать.
М@шк@ :)
Это солнечный лишай. Вам к дерматологу и срочно лечить.
у меня у дедушки перед смертью так же было
S.di-Di Joker