Прочее о здоровье и красоте
Хозяйственное мыло от прыщей
Читаю отзывы, говорят, что помогает, но некоторые говорят, что оно вредит. Ну тут короче вопрос такой, почему оно вредно, но помогает?
Моюсь хозяйственным мылом и больше ничем.
Шампуни за километр не переношу.
От прыщей помогает секс
Мало ли что говорят, некоторые тут советуют керосином умываться! Вообще люди уже озверели! Сейчас столько косметики и умывалок для проблемной кожи лица, например ВИШИ Нормадерм
хозяйственное мыло содержит много щёлочи поэтому оно и вредно, а против прыщей используйте дегтярное мыло...
нельзя мыло это ни в коем случае использовать часто. в месяц раз, или два.. можно только точечно на прыщи наносить. но и то просто помогает сушить. сами прыщи это проблема изнутри
От прыщей поможет правильное питание и не нарушенный гормональный фон. Ну и мыться не забудь раз в день.
сушит ужасно и всё равно в нем щелочь. не очень то и полезно. я беру средства с цинком и серой. вот это мне подошло идеально (беру Серацин серия у Либридерм зеленая)
доне или как то так по 55 в магните продают белое
Его можно использовать в качестве профилактики и как средство глубокого очищения (вроде пилинга или скраба, но более доступного по цене), сократив количество умываний с ним до 1-3 раз в неделю. Для более мягкого действия мыльную стружку можно взбивать в пенку специальной губкой или спонжиком. Для закрытия пор в конце умывания лицо обязательно споласкивается холодной водой либо протирается кубиком льда (возможно с добавлением травяных успокаивающих настоев).
Можно наносить мыльную стружку точечно на воспаления для их нейтрализации и подсушивания — так процесс заживления пойдет намного быстрее.
Также мыло используют в составе масок для лица — в сочетании с 1 чайной ложкой соды (для осветления и устранения черных точек), с морской солью (для мощного эффекта скрабирования) и в сочетании со стружкой дегтярного мыла (для усиления анти-угревого действия).
И все же, применением хозяйственного мыла увлекаться не стоит. На собственном здоровье экономить нельзя — лучше выбрать день и посетить косметолога для подбора специализированных профессиональных средств по уходу за различными типами кожи, чем потом страдать от усугубившихся проблем и тратить на их решение куда больше времени и денег, информация взята на http://medicinal.ru/category/spravochnik-pacienta/
Кушать его вредно да, а для кожи то чем вредно? От прыщей дегтярное ещё помогает и метронидазол гель, но плюс надо питание менять, большое количество сырых салатов, воду пить, и убрать всю гадость сахар, сдобу, мучное, газировку, майонез, кофе, чипсы, пиво, все в таком духе.