Прочее о здоровье и красоте
если у взрослого человека плоский затылок, значит от дебил?
крупный нос, большая нижныя челюсть, плоский затылок. По-моему это явные признаки умственной деградации
Признак деградации - отсутствие интеллекта. Внешность - не показатель
А вы побрейтесь на лысо и посмотрите свой затылок!
Внешность-показатель. Многие недоразвитости проявляются внешне. Спросите любого врача или человека наблюдательного. Форма черепа-признак либо наследственный либо приобретенный в силу развития. Вы скорее правы.
если плоский затылок, значит грудничок много на спине лежал, и мать его на бока не переворачивала
Римма Еспердинова
Ошибаетесь в диагнозе, это предрассудки. Никакое лежание на форму черепа не повлияет. Это наследственное.
Marina Reimchen
Такого глупого ответа от взрослого развитого интеллектуально человека не услышишь никогда :D Смещно )))
У детей мягкий череп,много на спине лежал как я ._.
помимо всякого рода "общечеловеческих" ценностей и Мак-Дональдса Западная (европейская) цивилизация навязала всему миру еще и свой эталон красоты. с биологической точки зрения он выпуклый у крошечной части населения Земли, правда, самой самоуверенной.
Плоский затылок не является признаком нездоровья ни в каком смысле. Как не являются негативными с точки зрения отбора длинный нос и наклонно посаженные уши. выпуклый затылок, т. н. «арийский рог», как признак принадлежности к нордической расе, тем самым "арийцам". отличия от нордического облика - дефект???
Мы желаем быть "истинным арийцем". Аки навязанные западнойтцивилизацией идолы?
негроидные волосы настолько не считаются красивыми, что африканские и афроамериканские девицы стремятся выпрямить их, нарастить прямыми или надеть парик.
Азиатки, обладающие от природы жесткими прямыми иссиня черными волосами стремятся привести их к менее азиатскому виду: чуть завить и чуть осветлить.
Врачи Таиланда стали экспертами по "постройке" европейских носов, а врачи Японии - по "европейским" глазам. Что, спрашивается, плохого в эпикантусе, что его нужно нещадно уничтожать?
Недовольство распространяется и на широкие скулы, плоские или "семитские" носы, которые нужно таки нещадно сдалбливать, превращая в узкие и короткие носики.
Очередь дошла и до затылков.
У меня затылок плоский, но когда я был совсем маленьким, у меня была круглая голова.
это был человек и он же ученый лобарзо или по другому. он по черепу учил людей делить. Как и по записям в трудовой книжке, кстати. Вопрос тут был
Римма Еспердинова
Лобарзо, у вас точно затылок плоский!) (а-)(а