Прочее о здоровье и красоте
Как можно избавиться от прыщей и чёрных точек в домашних условиях?
В интернете нашла данный способ: лимон: нарезать кружочками и накладывать 1 раз в день на проблемные участки кожи на 5-10 минут — кожа отбеливается и становится сияющей; На сколько он эффективен?
я распариваю кожу в бане, делаю маски из глины, кожа чистая и ровный тон лица
Вера Гайворонская(Пестрикова)
Спасибо за совет
Чесотка
Гнойнички на лице и кожи тела это проявление чесотки. Верный признак чесотки два прыщика две точки на расстоянии 0,5 см друг от друга, одна ярче другая бледней, вход и выход клеща. Лечение: 150 грамм порошка горчицы залить кипятком размешать и довести до сметанообразной массы. Завернуть в одеяло на 5 часов после чего нанести эту горчицу на лицо или на тело с прыщами на 8 минут. Будет сильное жжение, но надо потерпеть, для этого надо досчитать до 60, жжение станет терпимее. Такую процедуру надо делать два раза в неделю. И так до победного конца. Месяц – два и у вас будет чистая кожа. Успеха вам!
чтобы узнать, нужно попробовать, а так говорят помогает, может не всем, но помогает, - ( потому что все разные и с разными и типами кожи и многими другими факторами такими как группа крови и так далее) я по опыту могу сказать и помочь вам решить, только ту нужно учитывать и питание ваше и состояние здоровья. коли что могу составить программу на основе как лекарственных трав - препараты, и такой же косметики. Здравия вам.
Я думаю надо начинать изнутри.
Помойте лицо хозяйственным мылом некоторое время. Я надеюсь, что поможет.