Прочее о здоровье и красоте

Почему в России модно быть загорелой?

Говорят, загар вошел в моду, когда имеющие возможность отдыхать в теплых краях в любое время года захотели отличаться от тех, кто такой возможности не имел ( и появилась такая мода не в России) . Такая своеобразная "печать состоятельности". Ну и как обычно, им стали подражать. Хотя загар идет не всем и не всем пользу приносит.
Татьяна Грымзина
Лучший ответ
Несмотря на то, что загорелым быть все еще модно, эксперты разных стран отмечают рост рынка отбеливающих средств для кожи. Традиционно такая продукция пользовалась повышенным спросом в странах Азии, но постепенно завоевывает и западные рынки.
Европейцы и американцы используют средства для осветления кожи для достижения ровного цвета лица, сокращения возрастной гиперпигментации, веснушек и борьбы с другими кожными проблемами
Потому что у нас по-настоящему жаркое солнце бывает лишь несколько месяцев в году. Недостаток витамина D, недостаток позитива и т. п. .
С другой стороны у многих загар ассоциируется с достатком (когда человек может себе позволить в любое время года слетать на отдых на какие-нибудь Острова) и в некотором роде со здоровым образом жизни (точно также как белоснежная улыбка).
Ольга Таранова
это просто мода сейчас такая пошла, не удивлюсь если через пять лет, все будут пудриться)))))))))))))))
Ирина Выходец
Это не мода - это бизнес.
Крестьянский менталитет. Как будто только что с полей, после посевной. Нормальные женщины наоборот всегда прячутся от солнца.
мой друг кавказец, и любит он беленьких и светлокожих. А я беленькая, и считаю свой цвет кожи бледной и больной, поэтому часто посещаю солярий. А вот он стал заглядыватся теперь на беленьких, говорит что девушка должна быть белокожей, это нравится мужчинам))))) )
Я всегда буду тёмненькой-это выглядит более секси, и мне плевать кому не нравится...
Потому что это будущие пациенты в медицинских организациях вот и позиционируют
Модно------кто сказал!!! !
В Москве их называют КУРИЦА ГРИЛЬ!!!! Уж извините но это так!!!! Да и вредно это.... и с возрастом поймете последствия солярия!!!!
У МЕНЯ СЕСТРА ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ШАРМ-АЛЬ-ШЕЙХА, ГОВОРИТ НА ПЛЯЖУ СТОЛЬКО "АФРОАМЕРИКАНОК"- БУДУ ПОЛИТ КОРРЕКТНА, ОНА УДИВИЛАСЬ, ЧТО И ОНИ ЗАГОРАЮТ или смеётся это РУССКИЕ ТАК УЗАГОРАЛИСЬ
(У НАС ВЕДЬ ВСЁ БЕЗ МЕРЫ)
Нелля Гамаюн
Потому что это красиво
Солярии не так давно стали всем доступны, народ не наелся еще
Katerina Kuznetsova
ну эт не только в россии и это красиво
Anna Semenova
а помоему это не мода, это как состояние души =)
во-первых, это действительно сексуально-равномерный загар! ммм.. .
а во-вторых, тело выглядит немного ухоженее и изьян каких-то меньше видно ;)))
С ним лучше выглядишь :)
ne tolko vrossii u nas v germanii vse smuglie hodiat nadoelo uje.
Ryslana Vlasuyk
Причем здесь мода, просто загар придает больше сексуальности и экзотики, особенно в зимнее время.
Дарья )))))))))
Кто сказал? Ни чего подобного, уже давно!
Только мне это не важно!
потомучто в жарких станах модно быть белым: )
все относительно и зависит от климата:)
по тому что мулаток у нас не хватает....:))))))))))
Потому, что нормального лета нет....
не точто модно - сколько просто удовольствие от здорового цвета кожи, и доза гармонов радости!! ! ведь мы летом все счастливее себя чуствуем - чем хмурые зимой
это везде модно, не только в России.. . )))
Ну и не правда!! ! Я живу в Азии и у меня достаточно смуглая кожа но я все же хожу в солярий так как мне очень идет бронзовый цвет кожи.
Shahinur Kurbanova
ха ха ха ...сексуально выглядите девчонки !!!вы что не знаете ?