Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от отёка под глазами?

утром встала - в зеркало посмотрела - о, ужас!
Основная причина появления отеков "мешков" под глазами - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером. Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц, интоксикации организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т. д) .
-----------------------------------------------------------------------------------
Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.
----------------------------------------------------------------------------------
Рецепты народной медицины:
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.
Здоровья вам!! !
Инна Гальченко
Лучший ответ
Примочки из крепкой заварки, огурчики свежие. Отдыхай, на ночь не пей, чуть-чуть мочегонное можно (не увлекаться!) , крем вокруг глаз противоотечный купи.
Тертая картошка хорошо помогает
Алёна Роик
На ночь не пей жидкости !
Душ прими и кремом обмажся
спитая чайная заварка! Старый проверенный способ
Нельзя пить вечером много жидкости.
это, милочка, почки шалят.. . по большому счету. надо заняться ими в первую очередь. ну а если это их разовый выпендрешь - прохладные компрессы (только не чайные ложки из морозилки, как моя подружка делает, можно нерв заморозить).. . гарньер сейчас выпустил какую-то кофейную штуку, как раз для таких случаев.. . ломтики сырого картофеля, чайные пакетики...
ломтики свежего огурчика .
И7
Иринка 79
попробуй сделать так: купи круглую штучку, (которую малышам покупают когда у них зубки прорезываются) и положи в морозилку. Каждое утро прикладывай её к глазам на 3-5 минут (также помогает от небольших синяков под глазами)
Marusechka Lubishkina
Очень классная штука - сырая картошка. Лучше, чтобы она была молодая. Отрезаешь пару долек, кладешь сырую картошку на глаза и мидитируешь минут десять лежа на диване. Помогает классно, а вообще надо завязывать чай на ночь пить.
Мамина Ягодка
Надо было косметику всю смывать.. .
Ну что, прикладывай заварные пакетики от чая. Сделай гимнастику лица. Маску.. . Ну еще помогает умыться холодной водой, через 1-2 часа пройдет)
Улыбайся!
скорее всего проблемы с почками. Вечером старайтесь не перегружать их жидкостью и не пить ничего после 16 вечера. Поменьше соли.. а в течение дня до 16 2 литра минеральной воды..
Лучше предупреждать эти отеки, а то в один прекрасный день вы от них уже никогда не избавитесь.
высыпаться надо
Кубиками льда протереть.. . А вообще - меньше жидкости перед сном пить