Раньше чёрные точки были только на носу, но сейчас они уже и на щеках, и над губой, и на висках! Почему? От чего это зависит? Я всегда тщательно слежу за гигиеной ((
Как от них избавиться? Есть проверенные методы?
Прочее о здоровье и красоте
Борьба с чёрными точками
МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК.
Из расхода на подбородок и на нос:
✔ 0.5 ч. л. желатина;
✔ 1 ч. л. молока (воды) ;
✔ 0.5 таблетки активированного угля;
✔ Жёсткая кисть;
Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду) .
Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть) , ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей. Я наношу на распаренную кожу после ванны.
Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.
Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин. ) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.
У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски) , так же поры хорошо сужаются. После наношу увлажняющий крем.
Результат, как говорится, налицо ;)
подробнее
===============================================================
Это я только что видела в однокл. ,в одной из групп о красоте и т. п. Вернулась, чтобы скопировать девушке в ответах. увидела в Вашем вопросе, что у вас та же проблема. Решила и Вам послать. Может пригодится.
ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА В
ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!
У вас угри? Прыщи! Покраснения? Расширенные
пoры? Неровный цвет лица! ? Я нашла решение для всех этих проблем! Действует
моментально, стoит копейки! Как?
Для начала
умойтесь и заколите волосы, чтобы они не падали на лицо. Затем приготовьте
смесь из столовой ложки пены для бритья и пол чайной ложки соды.
Закипятите
воду в кастрюле и бросьте туда горсть цветков сухой ромашки. Затем на удобную
ровную поверхность поставьте кастрюлю и наклонитесь над ней, накрываясь полотенцем.
Таким образом пропариваем лицо 5-7 минут.
На
распаренное влажное лицо наносите смесь, избегая области глаз и губ.
Потом
возьмите мягкую зубную щеточку и пропарьте под струей горячей воды. Смягченной
щеткой мягко, но динамично прочистите лицо, особенно тщательно в области носа и
лба. Смойте все водой.
После этой
процедуры в зеркале вы не увидите ни одной черной точки. На лице все поры будут
чистыми, а само лицо – гладким.
Но это еще
не все. Следующий шаг – приготовление смеси из глины, которая подходит вашему
типу кожи. К глине мы добавляем мирамистин (или хлоргексидин) . Смесь, похожую
на кашицу, наносим на чистое влажное лицо, опять-таки избегая области глаз и
губ. На лице маску оставляем на 15-20 минут. Не взирая на то, высохла смесь или
нет, по истечению времени ее надо смыть и промокнуть полотенцем.
После этого
нанесите на очищенную свежую кожу лица крем и любуйтесь отражением в зеркале.
Из расхода на подбородок и на нос:
✔ 0.5 ч. л. желатина;
✔ 1 ч. л. молока (воды) ;
✔ 0.5 таблетки активированного угля;
✔ Жёсткая кисть;
Результат, как говорится, налицо ;)
подробнее
ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА В
ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!
моментально, стoит копейки! Как?
Для начала
Закипятите
На
Потом
лба. Смойте все водой.
После этой
чистыми, а само лицо – гладким.
Но это еще
После этого
Выдавливать
Эльвира Сабирьянова
Так нельзя же. Да и ногти у меня, а пальцами не давятся, как будто внутрь проваливается
Меруерт Абдрахманова
Да, да, чтобы на все лицо разнесло. Ага.
Вам правильный ответ подскажет только косметолог и причем только врач-косметолог.
Чистка кожи от угрей
Цветки ромашки
Соль поваренная, мелкая - 0.5 ст. ложки
Сода пищевая - 0.5 ч. ложки
Мыло жидкое (или крем для бритья) - 1 ст. ложка
Перекись водорода 3%
Цветки и листья календулы
Такую чистку необходимо проводить в стерильных условиях. Сначала нужно вскипятить воду с добавлением аптечной ромашки, снять с огня и распарить над отваром лицо, накрывшись полотенцем. Затем приготовить смесь из соли, соды и жидкого мыла. Далее смочить стерильный бинт в перекиси водорода, обернуть им пальцы и легкими круговыми движениями в течение нескольких минут втирать смесь в места образования угрей. По окончании процедуры обмыть лицо теплой кипяченой водой или отваром овсяных хлопьев. После такой чистки очень желательно сделать вяжущую маску из календулы. Приготовить ее нужно будет заранее. Для этого 2 ст. ложки цветков и листьев календулы с вечера залить 3 стаканами холодной воды и настаивать до утра. Утром настой прокипятить 5 минут и настаивать еще 2-3 часа. Этим настоем пропитать слой ваты и приложить к лицу на 30 минут. После маски не умываться.
Цветки ромашки
Соль поваренная, мелкая - 0.5 ст. ложки
Сода пищевая - 0.5 ч. ложки
Перекись водорода 3%
Цветки и листья календулы