Прочее о здоровье и красоте
вреден ли чайный гриб
Как вы думаете на столько ли полезен чайный гриб как это говорится здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
При брожении уксусных бактерий и различного вида дрожжей, входящих в состав гриба образуется этиловый спирт. Так же благодаря грибу в настое присутствует кофеин и различные кислоты: глюконовая кислота, молочная, щавелевая, лимонная, фосфорная и уксусная. В результате брожения выделяются и витамины, в частности витамин С и D.
Это лишь малая часть того, чем насыщается настой чайного гриба. Благодаря такой коллекции полезных веществ чайный гриб может решить некоторые проблемы со здоровьем. Например, в его силах вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности запоры, геморрой, гастрит. Так же, принимая настой чайного гриба вы избавитесь от гипотонии, тонзиллита, дизентерии, энтероколита и скарлатины. Чайный гриб действует как антибиотик, если вы больны ОРЗ, ангиной, гриппом. Лечит он и болезни уха, горла, носа, глаз. Например, коньюктивит. Инфицированный раны тоже можно лечить настоем чайного гриба. Удивительно, но волшебный гриб способен справиться с таким серьезным заболеванием, как туберкулез. Хотя он его не вылечивает, но очень хорошо облегчается течение болезни.
Я даже читать не стану. Он не вреден и не полезен. Просто кислая водичка.
Я не хочу читать про него, может быть и полезен, может и нет... Но мне лично просто не приятно пить продукт жизнедеятельности...)) ) Он к тому-же такой противный... Да и на вкус не фонтан!
http://www.kulina.ru/articles/int/produkty/doc_5/
Здесь тоже его хвалят, я думаю с ним всё в порядке!
Ну уж вредного в нем точно ничего нет. я уже 25 лет его пью и жива здорова.
Гриб уже много десятилетий прекрасно зарекомендовал себя в меню здорового питания. Не стоит пренебрегать тем, что проверено временем.