Прочее о здоровье и красоте
Я парень мне 20 лет, как бороться с прыщами???
20 лет а все еще эти долбаные прыщи!!! Не знаю что делать, все перепробовал: и скинореном мазал, сейчас вот эффезелом мажу каждый день. Скрабом лицо протираю и умываю через день. Пивные дрожжи с серой и цинком пью. Дарсенвалем пробовал ...И все равно кожа очень проблемная ((( может есть что то еще о чем я не знаю? Выручайте (
Я тоже пользовалась различными скрабами, масками - эффект был временный. Чтобы правильно вылечить данную болезнь, нужно узнать причины возникновения, которые вам точно сможет определить только специалист (дерматокосметолог). Причины возникновения могут быть такие как, как нарушение обмена веществ, гормоны, экология, аллергия и другие. Могу посоветовать такую процедуру как чистка лица, которая мне помогла в борьбе с этой проблемой, вот интересная статья на эту тему: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1646514912288129&set=gm.622529681219871&type=3&theater При данной процедуре происходит глубокое очищение, которое позволяет удалить омертвевшие клетки, грязь в закупоренных порах.
Вы на демодекс проверялись? А вообще попробуйте мазь ЯМ, мне помогло но у меня другие прыщи (периоральный дерматит), но сыну мажу как появится любой прыщик, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб
Самое главное это питание, чем более правильно вы питаетесь, тем менее прыщей у вас на лице. Также нужно не забывать про гигиену, и косметические маски, для быстрейшего процесса. Я вот делаю маски из ПОлисорба, мне они очень даже нравятся, результатами довольна, чего и вам рекомендую их начать делать.
Ещё дерьмом помажь, дерматологи для чего в кабинетах сидят?
А к врачу не судьба сходить?
Если не помогает - нарушение обмена веществ скорее всего, так что вам с этим к врачу, для начала к терапевту, а потом скорее всего к эндокринологу. Наша кожа - это лишь внешний показатель того, что у нас в организме.
Нужно комплексно лечить - изнутри и снаружи. Изнутри - витаминки или БАДы для очищения кишечник. Плюс - исключите сладкое, мучное и жирное из рациона.
Снаружи: очищающий лосьон, обязательно тонизирующий и себорегулирующие тоники. На ночь и утром - бальзам Оберег (на каталог-мирра. рф посмотрите) - вообще лучшее средство от воспалений. Мне только он и помогает. Плюс - пенка без SLS, скраб-пилинг раз в два-три дня.
Купи зенирит, мне тоже 20 и я где то год назат прошла курс с зениритом и прыщи до сих пор не вернулись
Умывай лицо холодной водой почаще
Guljamal Asylbekova
А почему не теплой?