Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста средство для укрепления и роста ресниц.

Ослабленные и ломкие волоски не будут лучше расти, какими средствами ни пользуйся. Поэтому нужно приобрести несколько привычек, которые помогут удлинению ресниц:

Всегда смывайте тушь на ночь, а лучше — сразу после возвращения домой.
Массируйте веки для улучшения кровообращения, но без фанатизма, чтобы не растянуть нежную кожу.
Меняйте тушь раз в три месяца, чтобы в глаза не попали бактерии и не началось воспаление.
Не спите на животе: при контакте с подушкой ресницы могут деформироваться, что сделает их слабыми и ломкими.

Самое лучшее средство для роста ресниц и бровей, приготовленное в домашних условиях, содержит в себе следующие компоненты: Репейное масло. Коньяк. Вазелин. Все ингредиенты смешиваются в пропорции 1 к 1. Эффект от такого ухода не заставит себя ждать. Ресницы и брови приобретут насыщенный цвет, а также станут более объемными и густыми. Избегайте попадания данного средства на слизистую оболочку глаза.

https://lifehacker.ru/2017/11/08/sredstva-dlya-rosta-resnic/
Валерия Бровко
Лучший ответ
Касторовое масло
репейное масло на ночь
осторожно кисточкой
Ножницы
что дано природой, то не вытянешь никаким маслом.
Alla Grebe
Каторовое масло. Наноси на реснички на пару часиков, потом смывай. Такие масочки можно делать каждый день. Очень эффективно!
навоз
Офигенное средство КАРЕПРОСТ!!! стоит 700-800 рублей хватает на три месяца, короче ресницы растут очень круто через полтора мес результат на глазах, я сама мало во- что верю из серии рекламы, моя подруга решилась, пользовалась, результат очень хороший, вот и я решилась, вообще не жалею. Наращивать теперь не надо.)))
Пробовала многое но мне подошёл лишь этот (http://careprost-shop.ru) перед тем как заказать долго думала сомневалась сейчас желаю только о том что раньше не заказала. Реснички такие длинные красивые я тушем вообще не пользуюсь ура))