Прочее о здоровье и красоте

подскажите пожалуйста, средство от "синяков" под глазами....

Елена Жудина
Способ первый: компресс из настоя шалфея. 1 ч. ложку шалфея заварить в 100 мл кипящей воды. Настаивать 15 минут в закрытом крышкой сосуде. Затем разделить содержимое на две части: одну охладить, другую немного подогреть, но чтобы можно было приложить к коже. После этого, попеременно прикладывать к закрытым глазам при помощи ватного тампона то теплую “заварку”, то холодную. Каждый компресс держать примерно 10, после чего менять на другой. Желательно данную процедуру проводить перед сном.

Способ второй: маска из листьев петрушки. Свежие зеленые листья нарезать мелко и приложить их на кожу под глазами. На глаза положить слегка влажные тампоны из ваты. Держать маску в течении 15-20 минут.

Третий способ: картофельная маска (больше применяется при отеках) . Потереть на мелкой терке нечищенный, хорошо вымытый сырой картофель. Добавить к 2 ч. ложкам получившейся массы 2 ч. ложки муки и молока 1 ст. ложку. Полученное пюре тщательно перемещать. Готовую массу прикладывать на веки на 15-20 минут.

Четвертый способ: маска из кориандра, огурца и сметаны (улучшает кровообращение вокруг глаз) . В 1 ст. ложке сметаны размешать 2 ч. ложки мелконарезанного огурца и кориандра. На 15 минут наложить получившуюся маску как на кожу вокруг глаз, так и на сами веки. По истечении времени, маску смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем.

Способ пятый: массаж. Никогда не нужно забывать о таком следстве, как массаж, но тоже является эффективным методом при восстановлении нормальных качеств кожи под глазами.
Для этого необходимо каждое утро после умывания легонько массировать подушечками пальцев кожу вокруг глаз в течение 2-3 минут. Производить движения следует по нижней границе глаза от виска к переносице. Затем закрыть глаза, положить указательный палец на наружные уголки сомкнутых век и слегка растянуть кожу к вискам. После этого зажмурить крепко глаза, подержать так 6 секунд и полностью расслабить веки. Повторять такую процедуру 10 раз за утро.
Наталья Чернова
Лучший ответ
если поставили, то бадяга-крем, если от организма, то это точно почки, надо с ними решать проблемуили леггкий массаж век, чтобы кровь не застаивалась....
Олеся Ножка
Елена Жудина никто не наставил, не знаю от чего...
спасибо за ответ))
Это от усталости.. . Попробуй побольше употреблять белка (куриное мясо, разнообразние свежие салаты) и кальция (желательно молочные продукты) говорят помогает...
сон
Анна Язева