Прочее о здоровье и красоте

Подскажите хорошее средство против синяков.

Не совсем понятен вопрос: вы спрашиваете средство которое бы уменьшило вероятность появления синяков или средство которое бы ускорило рассасывание уже существующих.
Если у Вас "нежная" кожа, и очень легко образуютя синяки при дезначительных ударах, или довлении то данноы эффект могут снизить следующие средства
1- насыщение рациона витамином С.
2-при любой травме (удар, сжатие и прочее) - немедленно охладить пораженное место
3- помните, курение (даже пассивное) - фактор риска при повышенной хрупкости капилляров.
4- Из трав может помочь чай на основе травы или листьев вики.
Если синяки уже образовались, то "в старину" для скорейшего их рассасывания исплльзовали раствор ацетата свинца, сейчас когда это средство достать невозможно может помочь любое средство усиляющее кровообщение в районе синяка (горчица, перцовый пластырь, мази на основе гвоздичных масел (звездочка и ее аналоги) , поверхностный массаж. Помните, использование таких средств эффективно только спустя несколько часов после травмы
Сразу после нее помогает только охлаждение.
Еще одно средство для скорейшего исчезновеня сильных, отечных синяков- спиртовые компрессы.
Наталья Руднева
Лучший ответ
приклейте на подошвы шкурку - меньше будете падать. уже на 3 вопрос про синяки. а синяк бадягой мажьте.
бадяга форте
при условии, что Ваши гематомы не связаны с заболеваниями сосудов.
если связаны, то нужно искать причину и лечиться, пока не начались внутренние кровотечения.
Олеся Аристова
Черный пояс по Дзю-до
кожуру банана советуют прикладывать, но я не проверял
не нарываться....
Купи в аптеке бадягу... хорошо помогает.
мужика поменять
Юля Зубакина
Крем спасатель. Или время
мазь СПАСАТЕЛЬ