Прочее о здоровье и красоте

Подскажите методы борьбы с синяками и опухшими глазами.

Мне 17 лет. Глаза опухшие каждое утро. Как будто я бухаю каждый день. Ко дню или вечеру немного отходит, глаза более открыты. Синяки есть, на фото не так, наверное видно. Мне уже надоело. Когда умываюсь, глаза краснеют и сужаются. Может, при умывании так и должно быть. Я уже не знаю.
ПОСОВЕТУЙТЕ МЕТОДЫ. Как избавиться от "мешков под глазами", опухших глаз и синяков. Может от того, что я не высыпаюсь или наоборот? Даже если высплюсь, все равно. Сплю по 6-7 часов. По выходным могу и 10 поспать. Только, пожалуйста, не надо мне ваших комментариев. СВОИ ПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДЫ и советы.
Все опухлости от чрезмерного употребления соли. Скрытая соль в больших количествах содержится в промышленных продуктах - тех которые мы покупаем в магазине. Ответ : стараться готовить самой и без соли или её потребление ограничивать. Соль удерживает в организме воду - от этого по утрам отёки. Например при голодании в первую очередь организм избавляется от соли в первые 3-4 дня. И сколько бы вы не потребляли жидкости на голодании отёков не будет.
Олеся Степанюк
Лучший ответ
Хоть однажды, да столкнуться с проблемой, когда опухают веки, может не только чудовище из повести Н. В. Гоголя, но и любой человек в реальности. Причин существует множество, а проблема всегда одна - как показаться людям на глаза, особенно, если вы - женщина? Каждому ведь не расскажешь, что вы мало спите, много сидите за компьютером, или вчера проплакали весь вечер.

Почему же так происходит – ложимся спасть «нормальными» людьми, а просыпаемся «чудовищами» ? Если исключить болезни сердца и почек, нарушения функций щитовидной железы, простуду, насморк, конъюнктивит и другие болезни, то причина, скорее всего, кроется в простой предрасположенности век «накапливать» в себе лишнюю воду. Обыкновенно, такое опухание проходит быстро, в течение 10 минут. Но что делать, если это не так?

Если вас это «успокоит» хоть немного – проблемой, когда опухают веки, женщины мучались еще с давних времен. Рецепты избавления от нее передавались из поколения в поколение, от дамы к даме, от мамы к дочке. Например, греки предложили миру рецепт, который использовался долгое время – на тряпочку необходимо было нанести отвар ромашки и приложить к опухшим векам. Более «эстетичный вариант» предлагал для этого взять розовую воду или эфирное масло.

Что же делать в таком случае сегодня? Проблема ведь еще и в том, что отек век может не спадать в течение нескольких дней, делая ваши глаза «постаревшими» . Не стоит плакать и тереть опухшие веки! Вам поможет холодный компресс – это могут быть пакеты геля, что продают в аптеках - подержав их в холодильнике некоторое время, приложите гель к глазам на несколько минут.

Иногда помогает маска из огурца и картофеля – натрите овощи на терке, и подержите на глазах 10 минут. Хорошо помогает холодное молоко – оно, ко всему, еще и уменьшает темные круги вокруг глаз. Можно попробовать приложить лед.

Народным средством снятия отека с век является чай – можно заранее приготовить себе «чайный компресс» , и поставить его в холодильник, а можно утром заварить пакетик чая, остудить и наложить на опухшие веки.
Также народная медицина советует мяту - столовая ложка этой травы заливается кипятком, настаивается в течение пяти минут и процеживается. Когда отвар остынет, нужно приложить к глазам все тот же ватный диск, смоченный в нем, на 10 минут.
Страница - Если опухают веки - Домашнее лечение народными средствами с сайта http://domlechenie.ru
Сая Мендеке
пакетики чая на глаза от опухлости и разрезанный пополам картофель от синяков. У самой тоже самое и давно не обращаю внимания и все привыкли.