Прочее о здоровье и красоте

как избиваться от опухших глаз?

Alla Starikova
Во -первых на ночь не пить. Во-вторых льдом с утра лицо протирай ( но это если сосуды не близко к поверхности кожи) . Эфирные масла при регулярном ПРАВИЛЬНОМ использовании и комбинациях тож помогают. Масло герани от отеков и еще какие-то.
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Свести фингалы с помощью "бодяги" ))
Ватку смочить в остывшей заварке и приложить на глаза. И так несколько раз.

Картофельно-яблочное средство
Вам понадобятся:
- 1 маленькая сырая картофелина
- 2 столовых ложки яблочного пюре
- блендер
Блендером измельчите сырой картофель. Добавьте 2 столовые ложки яблочного пюре, можно такого, что продается как детское питание, но смотрите на состав, чтобы в нем было не слишком много сахара. Или сделать самостоятельно: отварить очищенные от шкурки и сердцевины яблоки в небольшом количестве воды и измельчить блендером.
Получившуюся смесь положите вокруг глаз и накройте тканью, смоченной в теплой воде. Оставьте на 5-10 минут. В конце смойте водой. Делать такую маску можно как угодно часто.

Средство из авокадо
Вам понадобится:
- кусочек авокадо
- 5 капель миндального масла

Это очень простой рецепт, такое средство прикладывают к области вокруг глаз.
Измельчите авокадо и смешайте с 5 каплями миндального масла. Нанесите на кожу вокруг глаз и оставьте на 5-7 минут. После ополосните теплой водой. Такое средство хорошо снимает усталость глаз.

Лимонный сок. ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ! !
Все, что вам нужно, это 1 небольшой лимон. Лимонный сок очень освежает глаза. Просто обмакните ватный тампон в лимонный сок. Протрите им кожу вокруг глаз. Но будьте осторожны, и если у вас чувствительные глаза, лучше избегать этого средства. В первую очередь потому, что лимонный сок может попасть в глаза. Через 5 минут смойте сок теплой водой.
Natalya Galkina
К врачу сходить он подскажет !!!
И не затягивать а то мало ли что! Тьфу-Тьфу-тьфу
Умыться прохладной водой, приложить на минуту-две чайные ложки, предварительно оставленные в морозилке на минут 5. Можно капли закапать, а еще лучше выспаться;)
в баню иди и пол часа сиди)