Недавно на лице (а именно в области скул) появились угри (или прыщи), которые внутри с какой-то жидкостью, не просто гнойники. Выдавила один, другие не трогала. Все превратились в красные пятна. Уже достаточно долгое время они не пропадают, что очень странно. Делала дрожжевые маски, протирала лимонным соком. Не вижу особого результата. Что делать? Ведь так хочется быть красивой.
И еще подскажите действующие маски/крема от прыщей и черных точек. Ну очень уж я помешана на этом.
Зараннее спасибо
Прочее о здоровье и красоте
Как избавится от пятен после прыщей?
порошок бодяги (который синяки убирает), развести с маслом . или гелем после травм (типа гепарина). Хуже не будет от них - пробуйте, может и вам поможет. а вообще серу медицинскую надо бы пропить. прыщиков не станет
От разного рода прыщей - попросите у косметолога (и вроде бы дерматолог тож знает), чтоб она выписала вам рецепт на растворе левомицитина, там еще есть какая-то часть спирта (в общем они знают), "балтушка" его еще называют, а потом закажите его в аптеке которая изготавливает лекарства. Единственно действенный способ, который я видела когда-либо и стоит копейки, а рецепт себе оставьте, чтоб каждый раз косметологу не ходить. Думаю, что в интернете есть и рецепт этой балтушки, но, за его качество и состав я не отвечаю.
Масло чайного дерева помогает от рубцов после прыщей, только оригинальное, не подделка. А от самих прыщиков и акне мне помогли маски из полисорба.
Я делаю периодически маску из сорбента Полисорб.
Я беру 1 ст. ложку сорбента, развожу ее в воде до консистенции сметанки, и наношу на проблемные участки кожи. Жду пока смесь на лице высохнет, и смываю ее простой проточной водой.
Процедуру следует повторять максимум 2-3 раза в неделю, если кожа лица у вас сухая, а если кожа жирная- то хоть каждый день. Попробуйте, не пожалеете.
Могу посоветовать такие процедуры, как пилинги хорошо помогают от пятен после прыщей, например pHformula, вот пост об этой процедуре: http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_307 - а лучше вам обратиться к специалисту, чтобы вам подобрали индивидуальный метод, я лично обращалась к дерматокосметологу Колокольцевой Марине Рифхатовне.
средство молочко рошаля хорошо этот вопрос решает