Прочее о здоровье и красоте
Какое средство помогает от пятен после прыщей?
Подскажите пожалуйста какое средство помогает от пятен после прыщей? И существует ли вообще такое средство? Дело в том, что раньше у меня были прыщи. Сейчас их нет, но остались пятна. Как от них можно избавиться? Всем спасибо.
У меня подружка была у неё на лице как говорится : яблоку негде упасть было и прыщей хватало и оставались пятна после их появления, короче кожа на лице была ужастная, ей кто-то подсказал умываться хозяйственным или дегтярным мылом, вот она и умывается до сих пор дегтярным мылом и потом мажет детским кремом и с лицом очевидные изменения во-первых прыщей почти нет и пятна исчезают куда то) попробуйте)
Бадяга, скинорен, салициловая кислота.
емные пятна после прыщей поможет убрать огуречная маска. Для этого необходимо натереть свежий огурец на терке, или же просто нарезать его тонкими колечками. Далее, аккуратно наложить массу или смесь на чистое и сухое лицо и прилечь отдохнуть на 15-20 минут. По завершению, убрать с лица огуречную зелень и умыться чистой водой, теплой и прохладной; Убрать красные пятна после прыщей можно с помощью глины. Существует множество сортов глины, многие из которых косметические. Так вот, народная медицина советует использовать зеленую глину, чтобы удалить красные пятна после прыщей с кожного покрова. Для этого нужно взять чайную ложку глины и размешать с чистой водой до кашеобразного состояния, а также, размять все комочки. После, добавить в кашку несколько капель эфирного масла розмарина и еще раз тщательно перемешать. Средство следует применять на проблемных местах по 10-12 минут за один заход. Желательно выдерживать следующий график: 3-5 масок через день, а после, 1 маска каждые 2 недели; Лечение рубцов и следов от прыщей зверобоем. Имеется и следующий простейший рецепт, который, как говорят практики народной медицины, отлично помогает даже от некоторых рубцов после прыщей. Итак, для его приготовления необходимо взять 2 столовые ложки зверобоя, возможно, даже аптечного, и залить стаканом спирта. Настаиваться данное средство должно не менее 10 дней, по обыкновению, в сухом и темном месте. Далее, проблемные места протираются настойкой каждый день; Бадяга от следов после прыщей. Всем известно такое средство, как бадяга, которая, как говорят, справляется со многими недугами, прямо как прополис. Но, так же, как и прополис, бадяга может быть сильным аллергеном, а потому, использовать ее следует аккуратно. Аптечная бадяга разводится с перекисью водорода (3%) до получения жидкой кашки. Далее, она наносится на пятна и следы после прыщей на 10 минут, а после, просто смывается чистой водой. По прошествии нескольких дней, кожа начинает шелушиться и обновляться. Но, многие специалисты рекомендуют использовать бадягу не по 10, а по 4-5 минут, для начала, чтобы понять, нет ли у вас на нее аллергии. Количество сеансов не должно превышать 5-6, возможно даже через де
Отличным успокаивающим, бактерицидным и заживляющим средством является сок алоэ. Сок этого растения устраняет жирный блеск кожи и помогает быстро избавиться от пятен после прыщей. Свежим соком протирают кожу дважды в день, или прикладывают компресс из сока алоэ с помощью ватного тампона на 10-15 минут. Использовать нужно только свежевыжатый сок алоэ, он не подлежит хранению.
Эмалан отлично помогает от пятен после прыщей! Прекрасное средство! Помагает на ура!