Прочее о здоровье и красоте

Что лучше всего подойдет от черных точек, какие средства? А еще как убрать пятна от прыщей со спины ?

Черные точки на носу уже надоели. А вот на спине ни одного прыщика уже не осталось, а вот пятна как пигментация. Что посоветуете? Без глупых шуток пожалуйста.
Полоски для носа пробовали?
Есть ещё чёрная маска от угрей (можно и самой сделать из угля и желатина).
А пятна от прыщей я убрала с помощью перекиси, просто протирала эти места, они и стали нормальными.
}-{@$Тюш@ Шевлякова
Лучший ответ
Оксана Михайлова Спасибо, не знала про перекись. Вот только ожогов от нее не остается ли?
От пятен почаще использовать скрабы, лучше самодельный из молотого кофе, а ещё мази от синяков с добавлением бадяги
Юлия Пушилова
Оксана Михайлова Спасибо. А аргосульфан случайно не подойдет? Он от ожогов.
Спиртовая настойка календулы. Прижигайте ею покраснения, и они не будут увеличиваться. Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день. Это отличная профилактика появления прыщей.
Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте, и вам не нужно будет волноваться, как быстро вылечить рану от прыща, потому что она вообще не появится.
Специальный пластырь от угрей и ран после них. Продаются такие пластыри в аптеках, они очень удобны в использовании. Достаточно приклеить его на воспаление, а средство, которым пропитан пластырь, сделает всю работу самостоятельно.
Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки после прыщей и даже поможет убрать следы.
Про спину не могу подсказать, а вот от черных точек мне помогает лосьон глубокой очистки СЕРАЦИН из серии либридерм. Он и поры сужает, запаха резкого нет и кожу не стягивает.
Самое основное это питание и гигиена, то есть правильно питаться, и более проводить времени за гигиеной, также рекомендую делать маски из Полисорба, и умываться дегтярным мылом, это ускорит эффект.
Amina Farzalieva
Пигментные пятна от прыщей можете убрать с помощью перекиси водорода. А против черных точек на лице советую Вам использовать лосьон с маслом чайного дерева https://chicberry.ru/krasota/sredstva-po-ukhodu/ukhod-za-licom/losony-dlya-lica/loson-ot-pryshhej-i-chernykh-tochek-s-maslom-chajnogo-dereva-kompliment-200-ml помогает прекрасно. Сам пользовался недавно, вообще черных точек не стало, рекомендую Вам! :)
Отличная штука чёрная маска от точек на носу. Тут главное на подделку не нарваться, я брала оригинал через официальную группу https://vk.com/blackmask_russia
Tanya Rohmanova
От пятен можно пилинги попробовать, но не летом. А от черных точек мне Зеркалин помогает.