Прочее о здоровье и красоте

Черные точки. Скажите, пожалуйста, кто знает, как убрать черные точки с лица?

Чёрные точки возникают вследствии попадания в поры различной пыли, грязи и т. д. В послпдствии поры забиваются, или, скажем так, "закупориваются", и образуются чёрные точки. Чтобы от них избавиться, нужно регулярно очищать свою кожу различными косметическими средствами. Мне 13, и я, например, всегда пользуюсь дважды в день очищающей пенкой от Clean Clear. Правда, дороговата, но стоит своих денег) Эта пенка содержит в составе салициловую кислоту, и я бы сказала, что данная кислота - одна из самых лучших помощников в борьбе с чёрными точками! Она прекрасно очищает поры и отлично справляется с прыщами. Также, в дополнение к очищающей пенке можно ещё пользоваться лосьоном, но это необязательно) Также, иногда можно пользоваться скрабами или масками. Главное, не бери слишком сильные скрабы, иначе рискуешь повредить кожу. А из масок лучше всего выбирать средства, которые содержат в себе глину или активированный чёрный уголь. Подойдёт даже бамбуковый. Вообщем, регулярно хорошо очищай свою кожу, и тогда лицо без чёрных точек тебе обеспечено! Главное, никогда не умывай лицо обычным мылом для рук, оно очень сильно сушит кожу! А вообще, даже если мой совет тебе не поможет, на крайний случай берёшь тональный крем и фигачишь им по всему лицу!)) Удачи!
Ксюша Макаренко
Лучший ответ
Фотошопом
Оксана Ивлева
салонные чистки, скрыбы, пилинги, скатки.
Олеся Матвеева
жирного поменьше и соленого, я еще полисорб принимала (мне врач советовал) и косметику использовала с серой и цинком (Серацин отлично подошел, это из Либридерм)
Идите к дерматологу, там разберутся
Маска pilaten довольно хорошо удаляет черные точки (на Карепрост-Шоп.ру можно заказать). Это маска-пленка.
Женя Петрова
нужно взять взбитый яичный белок и смешать его с 2 ч. л. сока алоэ. После чего полученный состав необходимо нанести на кожу на 10-15 минут и смыть водой. При жирном типе кожи в маску можно добавить пару капель лимонного сока, а при сухой несколько капель любого растительного масла. Утром и вечером после умывания протирать лосьоном для глубокого очищения пор Серацин
Надо следить за питанием, нельзя жирное, животного происхождения, в инете больше информации, ну и очищение само собой
Лена Лечу