Прочее о здоровье и красоте
хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения но стоит ли?
мне 22 года мое зрение -5, хотел бы сделать лазерную коррекцию зрения, но стоит ли??? так как люблю подолгу сидеть за компьютером, часто пользуюсь гаджетами и вообще хотел бы в будущем освоить профессию связанную с компьютерами .. знакомые отговаривают говорят что это будет лишь трата денег, а зрение всеравно ухудшидся может стать еще хуже. с врачами окулистами еще не советовался, зрение плохое но стабильное. очки ношу только сидя за компьютером или за рулем
Для начала обратиться к хирургу-офтальмологу и определиться, возможна ли операция.
Существуют два основных способа лечения лазером близорукости - кератомилез (LASIK) и кератэктомия (ФРК), цель в обоих случаях сделать переднюю прозрачную оболочку глаза (роговицу) более плоской, чтобы она работала как линза, и тогда очки тебе не понадобятся. У обоих вариантов операций есть преимущества и недостатки, показания и противопоказания, рекомендовать что-то можно только после обследования.
Самый простой пример - роговица у разных людей имеет разную толщину, и многих она слишком тонкая и тогда оперировать нельзя.
Если противопоказаний нет - оперироваться стоит, но нужно помнить, что как при ЛЮБОЙ хирургической операции могут возникнуть осложнения (в среднем возникают у одного из 20-30 человек). Осложнения чаще незначительные, их зачастую вообще не ощущаешь (гало, например), но могут быть и серьезные, вплоть до снижения и даже потери зрения (очень-очень редко)
В целом, риск небольшой и оправданный, если противопоказаний не найдут - оперируйся. Только обязательно в большой, серьезной клинике, проверь ее историю и отзывы, желательно чтобы у врачей был опыт лазерной офтальмохирургии (в идеале - многолетний)
хочу.... замечательно... сейчас тебе здесь скажут- делай и ты пойдешь делать... или скажут- нет.. не надо и ты послушаешь....
а врач он тебе даст врачебные рекомендации... которые не навредят в отличие от самолечения...
знакомые у тебя тоже советчики еще те....
Делай, жизнь станет легче.
Могу посоветовать врача - http://www.konovalov-eye-center.ru/our-clinic/our-staff/517/210/
100% пройдет все гладко, можешь на этом же сайте вопросы задавать любые, а потом уже на консультацию тет-а-тет идти ;)