Прочее о здоровье и красоте
Лазерная коррекция зрения. Мне 38, астигматизм, вдаль вижу не особо, хожу без очков и линз. Стоит ли делать коррекцию?
Просто говорят, что после 40 наоборот вблизи начинают плохо видеть, а вдаль хорошо.
Заочно сказать такие вещи невозможно, потому что у каждого пациента всё индивидульно, поэтому идите с этим вопросом на консультацию к окулисту, врач Вам скажет точно насчёт лазерной коррекции зрения, там не должно быть противопоказаний, а вдруг они у Вас есть.
Астигматизм прекрасно коррегируется очками, а после лазера тоже есть последствия. Да вам и не сделают лазер при таком диагнозе. Получите мнение 2-3 специалистов, зрение-важно.
Вам должен посоветовать врач, да не один, нужно обратиться к нескольким специалистам и получить консультацию. Я бы не пошла под скальпель, под лазер по совету неизвестных ответчиков. Это глаза. Если можно жить без операции, я бы рисковать не стала.
я в 42 сделала коррекцию- очки носила всю жизнь. сняла наконец-то!!!!!!!!!!!
Светлана Журавлева
И как Вы видите вблизи?
Людмила Мальцева
нормально, без очков
Это все из-за того что сидишь много за телефоном и пк, меньше сиди и пробуй делать зарядку для глаз,если не поможет лазерная коррекция тогда
Да, если ты хочешь. Мало ли что говорят, хуже от этого не будет
Из-за этого операция теряет смысл
Если в даль не видите, то у вас близорукость. Если минус небольшой и можно жить без очков то лазерная коррекция это лишняя трата роговицы и денег ибо у вас с возрастом теперь уже будет сужаться хрусталик и развиваться возрастная дальнозоркость и если до этого у вас была близорукость то это возместит её, частично или полностью (исходя какой у вас минус)