Прочее о здоровье и красоте
Какие заболевания лечит гирудотерапия?
Применение пиявок в терапии возродилось в 1970-х годах: в микрохирургии они используются, чтобы стимулировать циркуляцию крови, чтобы спасти пересаженную кожу и другие ткани от послеоперационного венозного застоя. Другие клинические применения медицинских пиявок включают лечение: варикозного расширения вен, мышечных спазмов, тромбофлебита и артроза. Слюна пиявок обладает обезболивающим, противовоспалительным и сосудорасширяющим свойствами.
Тромбофлебит, например
Глупость. Особенно, если у пациента толстенький кошелёк.
Лечит не гирудотерапия, а гирудотерапевт. А гирудотерапия является не панацеей от болезней, а всего лишь одним из методов лечения, к которому, как и к любому другому есть показания и противопоказания. Абсолютными противопоказаниями является анемия и нарушение свёртываемости крови (риск сильного кровотечения и усиления анемии), низкое артериальное давление, онкология (из-за непредсказуемости реакции организма), беременность, индивидуальная непереносимость гирудина. Хорошие результаты после гирудотерапии у пациентов с различными застойными явлениями, хроническими воспалительными процессами. Но точно сказать, показана ли вам гирудотерапия, а также подобрать правильный курс лечения (места постановки пиявок, их количество, длительность курса) может только врач, который занимается этим видом лечения.
душевные
Разжижает кровь, ликвидирует застои.
На самом деле спектр применения пиявок очень большой, и помогают они многим. Если у вас какое-то конкретное заболевание, можете обратиться в этот центр, лечение-пиявками-гирудотерапия. рф 8 495 649-69-03, и вам подробно все расскажут. Главное не затягивайте с болезнью.
это очень крутая терапия!!!! лично для меня, пиявки - волшебники!!!! Варикоз вылечили без следа + общее состояние здоровья улучшили!!! всем советую, только главное знать правила использования пиявок, чтобы не навредить http://evrikak.ru/info/kak-vyilechit-varikoznoe-rasshirenie-ven-na-nogah-s-pomoshhyu-piyavok/