Прочее о здоровье и красоте

Скажите правда ли то что гирудотерапия (лечение пивками) избавляют от всех заболеваний?

Гирудотерапия. В переводе с латинского — лечение пиявками. Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины! В старинных документах, например, есть свидетельство о том, что мудрая Клеопатра, исцелившись с помощью пиявки от серьезного заболевания, повелела изображать ее на стенах пирамид в течение десяти поколений! А в 19-м, не столь далеком веке, в нашей Матушке-России ежегодно продавалось 27 миллионов пиявок, и лечились с их помощью и крестьяне, и нежные барышни, и царственные особы. Но как ни парадоксально, гирудотерапия – это прогрессивное направление современной медицины. Почему же сейчас, когда медицина вооружена таким несметным количеством лекарств, мы вновь обращаемся к этому «предрассудку» ? Да потому, что при потрясающей эффективности гирудотерапия практически не имеет побочных эффектов - сама природа «в лице пиявки» защищает от них человека.

Лечение пиявками помогает при огромном количестве заболеваний и могут спасти от операции или часто оказываются единственным средством, которое помогает больным:

•эндометриозе;
•миоме матки;
•геморрое;
•варикозе (как нижних конечностей, так и таза) ;
•тромбофлебите;
•кистах яичников; и др.
Страдаете от депрессии или стресса, понизилась работоспособность и память, болит голова «после вчерашнего» , необходимо восстановиться в кратчайшие сроки, «быть в форме» на экзамене? Вам поможет гирудотерапия!

Свою эффективность гирудотерапия доказала в урологии и андрологии. Нарушения потенции, простатит, аденома простаты, заболевания почек, вторичное бесплодие у мужчин, мочекаменная болезнь, пиелонефрит успешно вылечиваются пиявками.

Пиявки с большим успехом применяются с косметической целью при целлюлите, морщинах, шрамах, юношеских угрях, плохом цвете лица и склер. Отступают и излечиваются многие острые и хронические кожные заболевания:

•угревая сыпь;
•фурункулез;
•пиодермия;
•дерматозы;
•псориаз;
•нейродермит;
•экземы;
•склеродермия.
Лечение пиявками спасает и от бессонницы, при головных болях, неврозах и головокружении, мигрени, невритах слуховых нервов, радикулитах, миозитах, ревматизме, ревматоидном артрите, артрозах, остеохондрозах, грыжах межпозвоночных дисков, поражениях костей и суставов после травм.
Оксана Румянцева
Лучший ответ
ага, ага.... Вот моя учительница музыки бывшая тоже так подумала. Ну и полечилась.. . У нее такая жуткая реакция пошла от этих червей, что пришлось идти к хирургу. Тот на нее посмотрел и сказал:
- Я не спрашиваю, сколько вам лет.... но вы же как-то жили все эти годы без пиявок? Так зечем они вам вдруг понадобились?
Sweta .
Не от всех. Но если гирудотерапия показана при каких-то заболеваниях, не попробовать просто глупо. Пиявки действительно могут сделать то, с чем плохо справляются врачи и лекарства.
Megi Lashkareishvili
далеко не от всех.. .
зато раны после них остаются надолго.. .
а главное, что вы не можете проверить, насколько эти пиявки одноразовые, поэтому кроме своих болячек. можете приобрести ещё и чужие...)))
Rushana Akramova
Если бы избавляла, врачи бы исчезли и остались бы только гирудотерапевты
ага от всех, и еще приводят при бесконтрольном лечении, к кровотечениям, анемиям, рожистому воспалению и еще там есть в перечне.... хочите-сами поглядите, забейте в гугле осложнения гирудотерапии и все там есть
Galea Grecu
Нет, не от всех
От всех болезней избавляет "гроб"... А герудо терапия избавляет от многих НЕДУГОВ.... связаных в основном с давлением и кровью....
Annett Kostner
Перед сеансами гирудотерапии обязательно берут кровь на анализ (есть заболевания крови, при которых нельзя применять пиявок) . А после использования на глазах у пациента должны их утилизировать . Я два раза проходила лечение пиявками. Анализ крови сдавала. И после процедуры при мне их "убивали". Но есть такие заболевания, при которых нельзя проводить это лечение. А в целом только положительные результаты.
Natalia Prohorova