Прочее о здоровье и красоте

Как вы относитесь к гипнозу, как методу лечения психических заболеваний?

Я тоже положительно.. кроме того -
"...Лечение гипнозом активно применяется при лечении таких недугов, как избыточный вес и ожирение, неврозы всех форм, заикание, депрессии, страхи, отсутствие аппетита, перепады настроения, ощущение одиночества, паники и тревоги] .
В медицинской практике гипноз применяется для лечения психосоматических заболеваний, таких как язвенная болезнь, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, удушье, повышенное потоотделение, жар или озноб, излишняя сонливость, тошнота и головокружение.
При помощи гипнотических сеансов пациенты избавляются от различных видов зависимостей, будь то зависимость от интернета, телевизора или зависимость от алкоголя, табака, других наркотических веществ.
Особым медицинским аспектом гипноза является анальгезия и анестезия при оперативных вмешательствах и родах. Гипнозом лечат нарушение менструального цикла. Мужчины обращаются к гипнологу для лечения импотенции, преждевременного семяизвержения, страха перед женщиной.
Татьяна Оковина
Лучший ответ
психические заболевания гипнозом не лечатся, всё только в руках человека если он поверит и осознает что он болен, то вполне сможет справиться и сам без гипноза и без лекарств. сейчас только посмотрел фильм-игра разума, если вы не видели посмотрите. там как раз пример.
Аниса Гараева
заболеваний или, м. быть, отклонений - об этом В. Леви рассказывает интересно и убедительно
ГИПНОЗ (в переводе) – СОН. - И я их одобряю!
И, что удивительно, иногда лечатся при этой «прогрессивной методе» не только непосредственно ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, но и ЧЕЛОВЕК, ими болеющий…

Показателем выздоровления Души служит не умение пациента загипнотизировать своего лечащего врача, а жизнерадостное ощущение Счастья!. .
(Когда я был маленьким – был на выступлении В. Мессинга! – Во время концерта никто не болел! )
Психиатр:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
- Да, и чем же он интересен?
- Дело в том, что мне удалось уговорить каждого из них заплатить за лечение.

- Я не верю в гипноз, я не верю в гипноз! - кричал мужик, каждое утро в 8:00 подметая крыльцо соседа.
http : / /www . alpha-hypno . com / yandex2 . htm
Эля Солнцева
Ненадежно и стремно
положительно.
Оля Оля-Ля