Прочее о здоровье и красоте

как называется психическое заболевание (расстройство) , когда человек все время что-то бьет?

Рассеянное внимание -это называется.
И да, нервы надо срочно подлечить.. при частых нервных расстройствах предметы могут как бы сами собой из рук вываливаться.
Наталья Горбунова
Лучший ответ
По одному симптому диагноз не ставится. Вы же не говорите, что у человека рак, когда он просто жалуется на головную боль. И тут так же.
Жанна Смирнова
Реактивный психоз.
Анна Кобяшова
Двинутый.
Стресс приводит к депрессии и в дальнейшем к неврозу. При этом мышление человека "зацикливается" на собственных переживаниях, в результате чего внешний мир отдаляется на второй план. При этом, продолжая жить как и раньше по определенному шаблону, человек совершает те же самые привычные действия, но уже без обращения особого внимания на то что делает.
Подробнее о психических расстройствах и методах их лечения: http://medpl.ru/category/kompleksniy-podhod/psihology-parapsihology/psihologicheskie-problemi
Интересный пример в этом случае пришел к нам в виде древней китайской притчи. Ученик приходит к Учителю и спрашивает, что делать для того чтобы стать просветленным, Учитель сразу же отвечает: "Когда я хочу есть - я ем, когда хочу спать - сплю". На что ученик отвечает, что все так делают.
- Все делают, но не все при этом присутствуют.
Поэтому в случае тотальной рассеянности внимания, необходимо найти причину этого состояния, с чего оно могло начаться, осознав причину еще раз, мы уменьшаем ее скрытое влияние. После чего учиться концентрации заново, как делает это ребенок.