Прочее о здоровье и красоте

Для лечения каких заболеваний используется "Копорский чай"?

Dina Kenebaeva
Лечебные свойства иван чая
При постоянном применении копорский чай используется в общем и профилактическом лечении следующих заболеваний:

Малокровие (анемия);

Гастриты, язвенные образования в луковице двенадцатиперстной кишки и желудке, энтероколиты, колиты, нарушения в желчевыводящей системе, панкреатит;

Воспалительные болезни системы мочевыделения у мужчин (аденома предстательной железы или простатиты);

Бесплодие, не зависимо от пола;

Слишком высокое артериальное давление различного генеза;

Мочекаменные болезни, в том числе и очаги воспаления в мочевом пузыре и почках;

Изменения в респираторной системе и лор органов: трахеиты, фарингиты, бронхиты, гаймориты, туберкулез легких. Таким образом, положительный эффект от употребления настоев и отваров обусловлено такими качествами кипрея, как отхаркивающее, противовоспалительное, снижающее жар;

Патология селезенки;

Дерматология;

Герпес;

Обменно-воспалительные заболевания кожи

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_ivan_chaii.php
Ольга Пустыльникова
Лучший ответ
Копорский чай (копорка, иван-чай) — русский травяной напиток, получаемый при заваривании ферментированных листьев кипрея узколистного (Epilobium angustifolium), многолетнего травянистого растения из семейства Кипрейные. Название напитка произошло от села Копорье неподалёку от Петербурга, где из его листьев традиционно вырабатывали фиточай.

http://dolgozdrav.ru/koporskiy-chay/

Иван-чай от 100 болезней:
http://www.av-z.ru/blog/post/45/
Свойства иван-чая:
Противомикробное; Противовоспалительное; Жаропонижающее; Противосудорожное; Обволакивающее; Вяжущее; Седативное (успокаивающее); Снотворное; Обезболивающее; Антиоксидантное; Сосудоукрепляющее; Гемостатическое. Противомикробные свойства иван-чая успешно используются в народной медицине для лечения различных инфекционных заболеваний, например, инфекции желудочно-кишечного тракта.

Что лечит иван-чай? Иван чай применяется при следующих патологиях:
тошнота, рвота; язвенная болезнь; синдром хронической усталости; авитаминоз; переутомление; боль в суставах; снижение остроты зрения; аденома простаты; простатит; атеросклероз; болезни сердца и сосудов; мигрень; бессонница; артериальная гипертензия; депрессия; неврозы; воспалительные заболевания мочеполовой системы; анемия; синусит, гайморит; бронхит, пневмония; ОРЗ, грипп; климакс, менопауза; нерегулярные, обильные месячные; бели; онкологические заболевания; алкоголизм, похмельный синдром; интоксикации, в том числе алкогольные; курение ( помогает бросить)

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/ivan-ceai-ab0.html
Состав и полезные свойства иван чая
Источник: http://ivan-chay.su/myata