Прочее о здоровье и красоте

Правильно ли я поступил? Лечение зуба, или удаление! Выбрал - удаление.

В общем такая ситуация, постараюсь всё рассказать вкратце. В августе делал рентген зуба, который меня не беспокоил - сказали ситуация не столь серьёзная, зуб спасти можно. Но будет стоить 12 000 рублей короче. У меня тогда таких денег не было, перенёс на сентябрь. Прихожу в сентябре - моя лечащая врач, которой я доверяю, в отпуске. Ну думаю, я буду только у неё лечить. Тогда решил вылечить до НГ зуб этот короче.

И вот 25 декабря он у меня разболелся впервые сам. Ну ок, пошел в зубной (а то планировал его вылечить после НГ уже, есть у меня такая дурная привычка, всё откладывать) Врач посмотрел старые снимки, которые я делал в августе, записали в общем на 29 декабря на лечение, отпустили домой (т. к. у меня была еще зубная боль острая - прописали нимесил и содо-солевой раствор) С 25 по 27 декабря, зуб болел ужасно. Сейчас прошел... Вчера обнаружил на щеке, со стороны зуба, небольшое то ли уплотнение, то ли отёк, то ли припухлость короче - но визуально на лице это не заметно. Подумал, мейби флюс начинается. Окей, пошел сегодня снова в зубной, объяснил всю ситуацию. Сделали мне короче рентген заново. И там уже воспаление (такое тёмное вокруг зуба) гораздо больше чем на снимке, сделанным в августе. И лечение (он потом всё посчитал) будет стоить уже 22 000 рублей (и нужно будет на всё про всё 5 посещений)

И вот теперь такая ситуация, гайс. Он сказал, что это лечение, не даст 100% гарантии, где то 50 на 50, даже 60 на 40, что зуб потом всё равно не удастся спасти (т. к. воспаление объёмное) и придётся потом всё равно удалять. Типа потеряешь и деньги, и нервы, и время. Сказал, если бы ты был моим братом - я бы тебе посоветовал удаление, но как стоматолог типа - лечение, т. к. нам будет выгоднее по деньгам, ну типа сам понимаешь и прочее. Еще сказал, что ситуация такова, что воспаление может перейти на соседние зубы, если лечение не поможет и тогда будет еще хуже.

Ну и что мне теперь делать гайс? Я теперь выбрал удаление. Записался на 6 число после НГ (раньше ни как) Немножко сомневаюсь конечно в своём выборе. Или всё-таки рискнуть? И попытаться спасти зуб? Но просто будет обидно, потратить 22 000 рублей, куча времени и сил - и потом всё это может оказаться в пустую, и зуб всё равно в итоге потом удалят.

А как бы вы поступили на моём месте?
Anna ))
Выбрала бы удаление и нашла бы другую зубадёрню, которая и по праздникам работает.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Anna )) Так я и поступил в принципе. Сейчас нашел клинику одну, вроде как хорошую)) Завтра пойду удалять туда. Только вот у меня вопрос. С открытой лункой, после удаления, на 3 день бухать можно? А то НГ же скоро. Хех))
Неизвестно Неизвестно Можно, она на второй день затянутся должна.
Всё решает толщина кошелка и наличие профессионального зубного техника.
Алина Матвеева
за новый отдашь от 40к...
Б А Б А Й К А
Anna )) Ага)) А если лечить и потом всё равно удалять... Тогда 20k + 40k... За один сраный зуб больше 60 000 рублей. Да ну нах.
а вот это дурь..
Я бы лечила. Но только цены там у вас какие--то нереальные.
Елена Аношкина
Гуля Шакеримова Здоровые зубы стоят о-о-о-очень дорого
За свои зубы надо бороться до последнего... если бы не откладывали - глядишь бы спасли.... я вот сейчас на середине пути - нижняя семерка леченая 15 лет назад, воспаление на корне, каналы кое-как прошли, оставили кальций. через месяц продолжим лечение.
Yeva Kocharyan
Anna )) А у меня воспаление на всех корнях.
Ты рентген видел, я - нет. Так что решение только за тобою, без рентгена с меня спросу никакого...
Читать опус не стал. В наше время удаляет зуб только совсем глупый или уж такой занятОй, а ехать надо срочно в командировку в глушь. Всё остальное- лечить, лечить и лечить....
не знаю как в крупных городах, но в маленьких поселениях стоматологи, которые работают в бесплатных поликлиниках, во вторую смену работают в платных кабинетах. записались бы на бесплатное лечение, а там видно было бы
Natali Gera
Anna )) На бесплатное лечение? О каком бесплатном лечение может идти речь, девушка? Чтобы мне просто пломбу поставили обычную? И я потом умер от заражения крови? У меня внутреннее воспаление идет на обоих корнях зуба, которое с каждым днём увеличивается.
Нет, не правильно, надо было идти в обычную стоматологию и заплатить не через кассу, а врачу, он бы за 1000 руб его вылечил! Я именно так лечу, супер.
Alvira Farhutdinova
Мне бесплатно лечат
Олька Гинатуллина Как это относится к вопросу ?
Врут они все сволочи (( У меня так же было, пошел по рекомендации знакомого врача на удаление зуба мудрости, а она и говорит - рядом тоже зуб, который типа болен в десене и его тоже нужно удалить.. Уболтала, су.. а (( Удалил.. А врач который ее рекомендовал и говорит - нафиг удалил?:?? ВСЁ МОЖДНО ВЫЛКЕЧИТЬ!!! Теперь бл.. у меня съемный протизик вместо э\того зубпа (( Имплант 60 000 стоит (
Т:
Татьяна :-)
пошел бы в поликлинику и сделал бесплатно
Ирина Злыдарь
Светлана Вшивкова пошел бы в полиТику и сделал бесплатно
на перекись водорода есть аллергия или нету?
Шынар Мустафина если нету я тебе подскажу очень эффективное лечение.
Шынар Мустафина возраст какой?
После того, как ты запустил лечение зуба, однозначно удаление. И урок тебе на будущее - зубы надо лечить сразу же, не откладывая в долгий ящик. И теперь тебе на коронку или на мост ещё придётся тратиться.
Olga Hopp
Зубы надо стараться сохранять всеми средствами. Отсутствие зуба - изменение прикуса, смещение всего зубного ряда (если они скученные были), атрофия костной ткани (имплант без наращивания кости потом не поставишь) на этом месте. Импланты и костная пластика дорогая, плюс чтобы его поставить, еще мб понадобится брекеты носить, если зубы съедутся.

Нет ничего лучше своих зубов. Предложила бы сходить к другому стоматологу, чем больше мнений, тем лучше. Возможно, у вас там не все так плохо.
Svet-Solnishko K
Anna )) Ну там уже воспаление просто на обоих корнях зуба + риск перехода воспаления на соседние зубы. Понимаете, лечение не поможет скорее всего, мне сказал стоматолог. И правда, у меня зуб супер запущенный. На нём огромная чёрная дыра + он шатается даже немного.
если работаете в налоговой есть статья возврата денег за лечение зубов по ОМС, возможно поторопились
Сабира Кенже
хей, мэн. Удаляй его. Но только летер имплант ставить придется, узнай сколько будет стоить
в августе 12 000 рублей короче. ..И вот 25 декабря 22 000 рублей....
после НГ будет уже, 32 000 рублей или заражение крови и смерть - это норм!

и это лечение, не даст 100% гарантии, даже 60 на 40 ...гайс?
Ну я как-то себе палец вывихнул. Выбрал ампутацю руки. Вторую ещё хотел, но сказали что необязательно.
Если удаление то сразу смотри прайс на имплант. Что выгоднее
Leck mir den Arsch fein recht schön sauber
Ната Лев
удали зуб к чертовой матери зато деньги сохранишь
Выбор правильный.
Правильно.
клинику меняй, походу эта только деньги дерет и всё.
Olga Hopp Они все такие сейчас.
Бывают такие воспаления, что зуб удалять обязательно. Да, гарантии, действительно нет. Если он не передний, то не так уж страшно. Конечно, хочется всегда спасти зуб, но не всегда получается. 22 тысячи-дорого конечно. Если есть деньги, то конечно нужно попробовать лечить.
Anna )) Не, он задний. Врач сказал, что какой-то рицестентный что ли... Вроде так. Типа удалять будет его сложно еще. Обычно в среднем уходит на удаление 30 мин. или до 2 часов.
Anna )) Короче он сбоку находится снизу, жевательный.
Слышишь. Давай я тебе дам телефон и вылечишь не за 22тр. Тебя обуть хотели. А зубы лечи. Они новые не вырастут. Как и многое
Anna )) Девушка, вы просто состояние зуба не видели, снимок рентгена и мою начинающую опухающую щеку. У меня серьёзное воспаление там, лечение навряд ли поможет. Я думаю, только ситуация потом еще хуже усугубится.
Людмила Есикова Выдирай и быстрее