получется что заболевание это строение кожи, которое такое из-за наличия женских половых гормонов
... как если бы считать заболеванием волосатость у мужчин
Прочее о здоровье и красоте
а разве целлюлит это заболевание если он у 70 процентов женщин?
целлюлит всего лишь маркетинговый ход. Торговля удовлетворяет потребности, а если все потребности удовлетворены, то их нужно просто создать. Наши мамы понятия не имели о целлюлите.
Галина Крылышкина
абсолютно с вами согласна
у моей бабушки его нет и 90 лет - так, что думайте
Галина Крылышкина
я сказала у 70, а еще есть 30)
Целлюлит встречается как у молоденьких худощавых девушек, так и у толстушек бальзаковского возраста. «Провокаторами» могут стать гормональный дисбаланс, застойные явления в циркуляции крови, неправильное питание (постоянный фаст-фуд, недостаток растительной пищи) , малоподвижный образ жизни, вредные привычки (чрезмерное употребление спиртного, курение) , наследственная предрасположенность и даже простая экология…
Можно и так сказать, но больше это от неправильного питания, употребления антибиотиков, малоподвижности.
Болезнью можно обозвать все что угодно, особенно то, на чем можно денюжки хорошие заработать....
это не болезь, это что то старнное.. . может быть у худых спортсменок, а вот у помпышек может и не быть.. . так что просто если он появился, борись с ним с самого начала!!!!
нет нет нет что вы это не болезнь а особенность женского организма!!!! не бойтесь его!!! !
Это не заболевание, это естественный процесс обмена веществ, накопления жировой ткани и т. д. Целлюлита нет только у девочек не достигших возраста полового созревания (примерно лет 13). Раздувают проблему женского целлюлита реклама и мужчины. У мужчин целлюлит тоже есть, только проявляется в других местах. Лечатся от целлюлита и мужчины и женщины, посмотрите http://www.epilaz.ru/service/cellulit