Прочее о здоровье и красоте
Вопрос дамам: борьба с целлюлитом
Не давно заметила у себя на попке целлюлит. Не много, но есть. Не заметила когда он появился. Так как сейчас лето хочется одевать что то по короче, но боюсь что этот "недуг" всё испортит. Очень хочется избавится от него по скорее, но... так как рекламируют кучу всего, не знаю что именно лучше: какой крем, какой марки или есть что то другое что может помочь. Кто "победил" целлюлит, помогите советом. Хочется что.то что поможет. Вы чем пользовались? И помогло ли?
да, целлюлит, коль он появился, убрать навсегда не получиться. Этой проблемой придется заниматься периодически. Что именно применять, тут уж вам нужно выбрать самостоятельно, методом проб и ошибок. Здоровое питание и спорт помогают не только от этой проблемы, но и от многих других, вот только не у всех хватает силы воли ввести их в свою жизнь и принять за правило. Если с лишним весом все нормально, помогают профессиональный массаж (примерно 10 сеансов, их хватает где то на пол года, потом нужно повторять процедуры) . Многие делают массаж самостоятельно, с применением кремов и сывороток, главное не переусердствовать и почитать как правильно его делать. Какие средства применять, тут зависит от внутреннего настроя и бюджета, начиная от обычного масла для смягчения кожи или кофе из кофеварки, оканчивая профессиональными или полупрофессиональными средствами. В любом случае нужно запастись терпением, и делать все процедуры регулярно. С более эффективным средством результат будет быстрее и наглядней, с менее эффективным медленнее и может не такой идеальный как хотелось бы, но он будет. Я бы посоветовала Итальянские средства Натурал Проджект, крема и сыворотки на натуральной основе, есть курс от разных стадий целлюлита на 1 месяц. В общем все сводится к вопросу времени, самодисциплины, денег, если все это у вас есть то и проблема не проблема ))) если чего то не хватает, тут уж приходится импровизировать и подбирать наиболее удобный и действенный для себя способ.
Ухлопай кучу денег, а он всё равно останется. Это всё равно, что бороться со старостью.
Madina A
Но мне только 23( Я не хочу чтоб из за него мне было стыдно одевать купальник (
победить целлюлит-это значит стать бессмертной))))
да, проблема ужасная. я так из своего опыта. похудеть надо, даже, если вы нормального телосложения. кожа подтянется потом сама, но нужен массаж каждодневный в домашних условиях. труд и питание хорошее. жирное и пиво исключить. отсюда проблема.
Madina A
Я жирное, острое и алкоголь не употребляю. И я и так похудела на 5 кг, уже некуда. Вешу 50.
По мне так действенней всех кремов-это соль крупная (можно морскую) и кофе. и растираться после душа. экстракты кофе, кстати, часто добавляют в крема.
Бодифлекс. Быстрый результат и минимум усилий.
лучше на фитнес походить... на шейпинг желательно, там упор на бедра делается
Madina A
И это поможет?