Прочее о здоровье и красоте

деликатный вопрос дамам

девоньки! а как вы предохраняетесь от нежелательной беременности? не считая презервативов и таблеток есть какие нибудь действенные средства? слышала что спирали врастают.. да и помогаютони не очень то(( есть еще какие то уколы вроде.. подскажите как избежать беременности, поделитесь опытом
Valentina
вшиваются имплонтанты в предплечье сроком на 5 лет этот способ подходит уже рожавшим женщинам, есть еще уколы их делают 3-4 раза в год... свечи, крема они дают всего70% эффекта, пластырь клеится на предплечье сроком на 3 недели, эффект составляет примерно 96-99%!!!!Так что решайте сами что вам подходит.
Svetlana N
Лучший ответ
и правилно. что таблеток боитесь. сама их не пью

могу посоветовать вот что (но оговорюсь, потому как рекомендация гинеколога всё таки должна быть) существуют контрацептивные пластыри (гормоны сведены к мин) они бесцветные, и влагалищное кольцо Такое современное средство контрацепции, как гибкое эластичное кольцо, содержит очень маленькие дозы гормонов, и вводится местно, В течение месяца, находясь во влагалище, оно ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, которые через слизистую влагалища попадают в кровь. нет первичного прохождения через печень и желудочно-кишечный тракт, поэтому влияние на организм — минимально.

а пластырь--вещества которые после прикрепления пластыря проникают через кожу в кровь и блокируют овуляцию, то есть яичник не выделяет яйцеклетки, которые возможно оплодотворить. он надежно крепится на коже, не отклеивается ни при водных процедурах, ни под воздействием солнца
Юлия Орлова
Согласна с Екатериной абсолютно. Лучше таблеток не придумали ничего кроме стерилизации (перевязки труб)
Я только презервативами пользуюсь, таблетки не хочу пить (цикл все равно могут сбить, хотя в определенных случаях бывают и полезны), спирали да есть, есть женские презервативы, но это все надо к гинекологу идти и консультироваться! Я например для себя не хочу всей этой мороки (дискомфорта, неприятных ощущений каких-то), поэтому занимаюсь только с презервативом!
Да, таблетки рулят! Цикл безболезненный, не такой обильный, 100% надёжность. Конечно, есть до сих пор средневековые пережитки, когда думают, что от таблеток прибавляют в весе, растут усы, рога и т. д. Но сейчас они настолько низкодозированны, что никаких побочных эффектов почти нет. Конечно, если их пить 10 лет, то.. . а так нормально.
таблетки однозначно-я 6 лет пила, у меня склонность к полноте, но потолстела только грудь, причем на 2 размера)))
Galina Danilenko
Valentina это круто! а как называются таблетки?
а чем тебя таблетки не устраивают, с ними проблем мало, пьешь каждый день и о беременности можно забыть, способ 100%. зачем экспереминтировать
Olesya Bat'kova
таблетки сейчас не так напичканы... я их тоже пила, только грудь увеличилась, но это только плюс!
идите к генекологу и он вам подберет те, от которых вы не потолстеете!
удачи!!!