Прочее о здоровье и красоте
Деликатный вопрос о гигиене.
Как можно намекнуть сотруднице, что от нее исходит постоянно запах пота. Терпеть уже нет больше сил. Сотрудница не подруга, поэтому подойти и сказать прямо, ну лично я, не могу. У нее скоро ДР, думаем подарить дейзик. Жду Ваших советов. Ситуация ужасная!!! HELP!!!
Дезик... Это жестоко. Тем более что есть категория людей, которым никакие дезики не помогают. Может, она итак им поьзуется, но эффекта нет. Но с другой стороны Вас тоже понять можно.
когда училась, у нас с девочкой из группы такая беда была. мы напечатали записку и подложили ей в тетрадь, с тех пор она пахла исключительно хорошо
Ну потом это еще нормально.. . Хуже когда...
и это правильно.. .
Может быть, пусть ваш начальник поговорит (если женщина) , либо кто-то выше ее по должности.
Вот лично я бы, наверное, просто как-нибудь подкинула ей под дверь квартиры (наверняка ваш отдел кадров знает, где она живет) набор для душа + дезодорант. А также записочку, что если её проблема связана не с гигиеной, а со здоровьем (да, бывает и такое) , то стоит посетить специального врача.
Не факт что намёк будет понят! да и дезодорантом надо пользоваться на вымытое тело, а то амбре ещё хуже будет!! ! Наверно лучше бы с ней поговорил кто-нибудь из сотрудниц, с которыми наиболее близкие отношения. В жизни сталкивалась с подобными ситуациями, и поверьте, помогает только правда в лицо!!!
дарить не надо, это слишком) ) подарить уж всем сотрудникам, ввести правило "хорошего" запаха в организацции
аха, дейзик и трубы дома починить, будет регулярно принимать душ-не будет запаха пота)
Я бы прямо сказал. Дезодарант может не помочь. Когда я еще учился в школе, у нас в классе был паренек, от него страшно воняло потом, ему подарили дезодарант, а он им не пользовался! В итоге ему прямо сказали, что от тебя невыносимо воняет и он начал мыться=) Так что лучше всего говорить прямо!
Подарите ей набор для ванны: гель для душа, мочалку, пену и антиперспирант с дезодорантом =) Если неглупая, сама всё поймёт, скорее всего она знает о своей проблеме. Удачи! ;)
это наверное не поможет, она даже внимание не обратит