Прочее о здоровье и красоте
Как убрать целлюлит на попе и ногах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать целлюлит. Мой рост 170 весь 53 кг, конфет и фаст фуда много не ем, а целлюлит есть, как от него избавиться и почему он вообще появляется у худых?
Апельсиновая корка является результатом застоя жидкости, которое приводит к накоплению в жировой ткани большого количества коллагеновых волокон. Это препятствует микроциркуляции. Отсутствие активного лимфо- и кровотока, нарушенный обмен веществ приводят к перестройке жировой ткани.
Среди факторов, провоцирующих целлюлит, выделяются следующие:
курение;
беременность и рождение ребенка;
нарушения рациона питания;
набор и потеря веса, особенно в результате резких диет;
прерывание беременности;
отсутствие физической активности.
Не существует чудотворного средства, которое сможет полностью убрать целлюлит с бедер, ног и попы. Если прибегать исключительно к массажу либо обертыванию, нельзя похудеть на 5-15 килограммов. Меры должны быть комплексными.
Добиться эффекта позволяет исключительно разносторонний подход, который включает в себя четыре обязательных условия:
особое питание (антицеллюлитное), дополненное прогулками пешком;
лимфодренажный сухой массаж;
специальное упражнение, направленное на борьбу с апельсиновой коркой;
обертывание, проводимое на проблемных участках.
курение;
беременность и рождение ребенка;
нарушения рациона питания;
прерывание беременности;
отсутствие физической активности.
лимфодренажный сухой массаж;
Он появляется у всех из-за особенностей строения жировой клетчатки в организме. Причины могут быть разные - от избыточного веса (это не у вас точно) до эндокринных нарушений. Может быть вообще из-за сидячей работы.
Избавляться с помощью спорта, массажа и обёртываний, контрастный душ и т. п.
Отдайся на массаж.
Про причины целлюлита у худых уже ответили, повторяться не буду.
К имеющимся советам добавлю про горячие обертывания с капсикамом. Прекрасно помогают, проверено)
Для обертывания используют:
Сопочная грязь около 70г или Глина 100г
Спирулина 2 ст л.
Молотый кофе / Жмых 2-3 ст. л.
Эфирное масло лимона 5-7 капель
Вода на глаз (около 300 мл), чтобы получилась густая кашица
Капсикам 1 горошина (выдавить из тюбика)
Эту кашицу нанести на проблемные места, обмотаться пленкой и так походить.
Подробнее это показывается на видео (после 2.50сек)
Если удастся вставить...
Для обертывания используют:
Сопочная грязь около 70г или Глина 100г
Спирулина 2 ст л.
Молотый кофе / Жмых 2-3 ст. л.
Эфирное масло лимона 5-7 капель
Если удастся вставить...
Он у всех есть. Даже у худеньких. Питание + шейпинг - все уберете. Главное не запускать. Проверено на себе.
Это все наш сидячий образ жизни!
Массаж очень хорошо помогает, но делать его надо часто, не так что раз в год прошла и все.
Диета и спорт, это самые эффектиные способы.
Офигенное средство есть у лошадиной силы - сыворотка от целлюлита, вот она, наносится на проблемные зоны, плюс на насадке роликовый массажер специальный. Я месяц пользуюсь, уже вижу результаты.

у меня сестра похудела, спорт через день, а бедра попрежнему рыхлые!
обертывания, скрабирования, спорт - надо все подключать.
У моей девушки тоже был целлюлит, она и обертывания пробовала, и мази, и фитнес, и т. д. и т. п, ничего не помогало. В итоге купила себе какие-то шорты и целлюлит ушел за месяц, я сам офигел!
Сейчас спросил, где она о них узнала, говорит на этом сайте: shopproduckt.com/page/9d98ba63c5d96adefedfb7327184494c6ecd3d29/
А шорты называются Flex, ахахаха)
скорее всего, предрасположенность.
Здравствуйте, не могла пройти мимо, так как сама мучалась с целлюлитом больше года и чего только не перепробовала
Помогли мне на удивление антицеллюлитные леггинсы, от которых я никак не ожидала такого эффекта. Первое их ткани просто скрывают целлюлит, но после длительного ношения они борятся с целлюлитом на клеточном уровне
Вы можете поискать в интернете, но я сама брала тут - goo-gl.su/wB4h0IZ
И дешево и с доставкой нет проблем