Займемся лечением и избавлением от прыщей в домашних условиях.
В первую очередь, запомним основное правило – ни в коем случае не выдавливайте прыщи. Это может делать только профессиональный косметолог стерильными инструментами. И даже в этом случае нельзя полностью исключить риск занесения инфекции. Проделывая эту процедуру самостоятельно, вы можете занести в ранку инфекцию. Последствия могут быть очень тяжелыми – шрам от такого выдавленного прыща может остаться на всю жизнь, на этом месте может появиться множество более мелких прыщей и самое страшное – может начаться заражение крови, вылечить которое крайне сложно.
В магазинах представлено очень много разнообразных средств от прыщей, и цены на них также варьируются – от умеренных и до необычайно дорогих. Все они обещают избавить от прыщей, буквально, за несколько часов. Я испробовала на себе многие средства, как дешевые, так и дорогие, и пришла к выводу, что ни одно из них не способно помочь избавиться от прыщей на лице в такие короткие сроки. Конечно, современная косметика помогает справиться с проблемой образования прыщей, если за кожей ухаживать регулярно и комплексно. Но если прыщик все-таки появился, то для его лечения необходимо какое-то время. Займемся избавлением от прыщей в домашних условиях. Рекомендую посмотреть так же другие народные средства от прыщей здесь.
Очень хорошо помогает в борьбе с прыщами 1-2% раствор салициловой кислоты. Его действие основано на подсушивающем, антибактериальном и отшелушивающем действии. Стоит салициловая кислота недорого, найти ее можно в любой аптеке. Раствором нужно протирать лицо ватным диском, но не чаще 2-х раз в день. Салициловая кислота очень сушит кожу, поэтому после того как вылечите прыщи, хорошо поделать увлажняющие маски для лица.
Более подбробно смотри ТУТ
Прочее о здоровье и красоте
как убрать? как убрать птыщики на попе?
чистите кровь
Зинерит тебе в помощь) )
протирайте спиртом