Прочее о здоровье и красоте

как убрать целлюлит на задней части ног?

Попробуйте скраб из апельсина и каменной соли.. Выжмите апельсин свежий, в сок добавьте соль и втирайте скраб, обмотайте пакетом или плёнкой и полотенцем, посидите минут 30, а потом смывайте .Делать два раза в неделю (можно больше) , до тех пока не пройдёт, а потом 1 раз месяц для профилактики

А если упражнения то вот:
Чаще всего как раз эта зона является наиболее проблемной. Однако именно бедра обладают наибольшим количеством мускулов, работа которых быстро убирает целлюлит. Для тех, кто находится в хорошей физической форме, рекомендуются 3-4 подхода по 15-20 упражнений, для новичков – 1-2 подхода.

•Встаньте прямо, руками для устойчивости можно опереться о спинку стула или стену. Максимально отведите одну ногу назад, все время держа носок потянутым на себя. Задержитесь в таком положении секунд на двадцать. Повторите для второй ноги.
•Также из положения стоя: выставьте вперед правую пятку, руками обопритесь на левое бедро. Слегка присядьте, бедра отведите назад, а корпус для равновесия подайте вперед. Спина должна быть прямой, а дыхание – свободным. Задержитесь примерно на 15 секунд, затем повторите для второй ноги.
•Из положения лежа на спине: поставьте правую ступню как можно ближе к ягодицам. Поднимите таз (спина и правое бедро должны образовать прямую линию) , а левое колено подтяните к животу. Задержитесь на 15 секунд и медленно вернитесь в исходное положение. Дыхание должно быть свободным и глубоким: целлюлит меньше всего любит сочетания физической нагрузки и большого количества кислорода в тканях.

Стоя на колене, вытяните вперед одну ногу, тяните при этом носок на себе. Ногу потяните вверх, после вниз. Пола касаться нельзя. После поменяйте ноги.

Лягте на пол, согните в колене одну ногу и другую положите на нее сверху. Надавить в пол пяткой нижней ноги и удерживайте конечности в таком положении около 30 с, после поменяйте ноги. Требуется сделать по три захода на каждую ногу.

И, наконец, стретчинг. Это упражнение выполняется в конце зарядки, чтобы снять с мышц напряжение, расслабить их. Встаньте прямо, слегка согнул в колене ноги. После плавно выставите вперед одну ногу. Обопритесь на нее руками. В таком положении подайте грудь вперед, а плечи и ягодицы назад. Делайте все это медленно и плавно. Вы должны ощутить потягивание. В таком положении нужно оставаться секунд 30. После опорную ногу нужно поменять.
Mahym Rozyyeva
Лучший ответ
Обёртывания, лимфодренаж в хорошем салоне красоты.
понять с чего это он вдруг появился! ?
а уж потом и воевать с ним!. .
а не тупо бросаться на амбразуру!
Лучше всего ходить в спорт зал или купить тренажер и заниматься по 2 часа в день)