Прочее о здоровье и красоте
как убрать волосы на ногах (14 лет)
никогда не удаляла волосы на ногах. брить точно не буду. надо СРОЧНО убрать волосы от туда. Думаю, может купить полоски какие-то, Вит или что в этом роде. Подскажите что и как делать, какие лучше выбрать. Слышала, что могут появиться прыщи и врастания волос. Не очень понимаю как вырывать сверху вниз или наоборот. Сами волосики опущены вниз. Помогите, пожалуйста.
Можно скотчем.
Лепешь скотч и отрываешь-и волос нет целый месяц)))
Пинцетом по одному выщипай
Сжечь зажигалкой
Учись как это в рекламе делают... Тетеньки всякие бегают там с шелковыми платочками.. .
Ну вот... Заметила в конце вопроса слово пожалуйста... )
Правило 1. После того, как вы проведете процедуру, просто необходимо нанести средство от раздражения, а перед эпиляцией воском следует обезжирить кожу.
Правило 2. На лице и руках волоски очень тонкие, поэтому их достаточно обесцветить.
Правило 3. В течение 2-3 суток после бритья нельзя применять химическую эпиляцию.
Правило 4. После неудачной химической депиляции нельзя делать эпиляцию воском и наоборот.
Правило 5. Сразу после эпиляции нельзя применять крема для автозагара.
Правило 6. Химическую депиляцию и эпиляцию воском нельзя проводить раньше, чем через 3-4 дня после предыдущей.
Правило 7. Сразу после депиляции или эпиляции нельзя загорать. Как до, так и после удаления волос следует защитить кожу с помощью солнцезащитного крема.
Правило 8.
Непосредственно перед проведением процедуры эпиляции лучше всего разогреть кожу с помощью скраба для тела.
Правило 9. Для того чтобы после процедуры не было никаких проблем с кожей, независимо от выбранного типа эпиляции, следует после процедуры нанести на кожу успокаивающий лосьон для тела.
Правило 10.
Для того чтобы сохранить эффект от процедуры как можно дольше, необходимо воспользоваться лосьоном с экстрактом ромашки.
Он отлично восстановит кожу процедуры, а, кроме того, замедлит рост волос.
Правило 11. На одном участке не рекомендуется использовать два способа эпиляции
Правило 12.Полоску удалять рывком. Снизу вверх.
Первая эпиляция самая болезненная, все последующие процедуры будут не столь неприятными. Кожа постепенно привыкает, и болевой порог снижается. Депиляция и эпиляция имеют такое неприятное последствие, как врастание волосков. После того как волос вырван, волосяная луковица образуется заново, и очень часто волос начинает расти неправильно, врастать в кожу. На месте вросшего волоса образуется красный бугорок, который даже может нагноиться. Чтобы волосы не врастали, нужно мыть ноги мягкой мочалкой, после мытья пользоваться скрабом для ног. Тогда верхний слой отжившего эпителия будет вовремя слущиваться и не забивать поры. После депиляции необходимо пользоваться питательным кремом, чтобы помочь коже быстрее восстановиться.
Правило 8.
Правило 10.
мне тоже когда было лет 13-14 обработала участок ноги бритвой, на этом месте волосы больше не выросли. . а уж много много лет прошло с тех пор. . поробуй на маленьком участке если через пару дней не вырастет ничего сбривай все на фиг. .
к тому же если на пару дней убрать лучше сбрей, полоски витовские не очень и кожа у тебя еще молодая, от депиляции много вросших волос, а если волос сильно врос, то может воспалиться...
выщипать. или сунь палец указательный ноги в разетку
Могу посоветовать полоски так как сама раньше пользовалась, а сейчас у меня есть эпилятор которым я тоже довольна, но он стоит от 3000 тысяч. Ещё это немного больно! Хотя у каждого свой болевой порог)