Прочее о здоровье и красоте
Третью неделю мою волосы пищевой содой. Стали выпадать раза в 3 меньше. Результатом довольна. Кто со мной?)
делаю маски-очень простые и эффектом я довольна-волосы очень приятные, на ощупь как у ребенка)) а всего-то нужно: 100-150 гр кефира (в зависимости от длинны) немного подогреть (сек 20 в свч), наненсти на волосы, одеть шапочку (можно сверху замотать полотенцем) и на 1 час оставить, потом просто смыть с шампунем!. можно просто без ничего, можно с 1/3 касторового масла (смывать его тяжеловато). но самое главное-мыть голову с подходящим шампунем-чтобы не чесалось, зудело и тп после него! и в конце переключить воду с теплой на летнюю-сразу будет не по себе-зато проснешься моментально! но со временем из-за этого контрастного душа для волос жирность уменьшится!
Елена Чернышева
Привет, Катя. Мои волосы обожают кефир. Я туда добавляю еще сырое яйцо и ложечку меда. Кстати, очень люблю контрастный душ для волос. Действительно, как заново рождаешься)
Я итак лысая... можно поплыву против течения)
Елена Чернышева
Солнышко может напечь, лучче панамку одеть))
попробую.
Елена Чернышева
Солнечный человек, а действительно, ПОПРОБУЙТЕ, а?)
Три недели малый срок!! Посмотрим что будет через пару месяцев!
Елена Чернышева
ОК :)
и нарочно не придумать.. будет чешуя как у черепахи.. иссушит.. кароста будет..
Елена Чернышева
буду сухая такая каростная старушенция))))
На здоровье! Только не задавайте через пару месяцев вопрос, что делать с сухостью волос и появившейся перхотью.
Елена Чернышева
давайте посмотрим, что будет через пару месяцев... пока довольна
Если волосы мыть хозяйственным мылом 72 процентным (чем больше тем лучше), то волосы не только выпадать не будут, но еще и расти быстрее... проверено.... очень хорошо укрепляются волосы.
Елена Чернышева
Моя бабушка мне тоже говорила, что мыла голову только хоз. мылом и проблем с волосами у неё никогда не было.... но ведь в те давние времена мыло было чисто натуральным, а сейчас я не знаю, как с этим обстоят дела...
Александра Хомич
фигня
попробуйте вымыть сухие поврежденные и посмотрите
и объясните, если сможете, механизм влияния хоз. мыла на волосяные луковицы?
Зачем? Детское мыло решает все траблы.
Елена Чернышева
поделитесь подробностями... можно ведь не промыть?)
Это подходит очень немногим.
У большинства сегодня волосы повреждены, поэтому соду нельзя применять. если есть хоть небольшие ранки или раздражения - тоже нельзя. ломкие, пересушенные, посеченные, после химической завивки и окрашенные волосы - противопоказание для мытья содой. будьте осторожны, а то потом восстанавливать придётся годами.
Елена Чернышева
Согласна, Светлана, с осторожностью. Не сразу, постепенно.... но можете, представить - у меня стали волосы завиваться, как раньше в молодости... и блеск такой симпатиШный... и всего 5-6 волосков выпадают... ну, поживем, увидим)
Так часто нельзяЁ
Елена Чернышева
а я мою не часто - примерно раз в 5 дней
Уже двадцатый год (с тех пор, как облысел) - не мою голову ваще.
Результат - НИ ОДНОГО выпавшего волоса.
Елена Чернышева
Какая блестящая экономия на шампуне и соде!)))
Читала в инете, что многие моют голову слабым раствором чайной соды.
Раньше в России в воду добавляли древесную золу, чтоб вода была мягче, и эту воду называли "щелок".Вода, действительно, становится мягче, а косы у женщин толщиной в руку.
Сода тоже обладает таким же эффектом -щелочь.
Важно не переборщить с количеством соды.
Елена Чернышева
Согласна. Практика - критерий истины)
Александра Хомич
будут ли волосы чистыми после бултыхания в слабо-щелочном растворе. Вот вопрос.)
Для "особо увлекающихся" есть еще уринотерапия
Елена Чернышева
На свете много ишо есть чаво интересного, и уринотерапию тоже ведь можно с умом употреблять. Кстати, опыт есть и ничего плохого сказать не могу об этом)
Лучше бы Вы изучили под контролем специалиста причины выпадения и начали их исключать. Специалисты (по убывающей): трихолог, дерматолог, дермато-косметолог в профильной клинике или с высокой квалификацией.
В качестве очевидных причин: нервы, не правильное питание, плохое кровоснабжение кожи головы (можно так же пальцами массировать, исключить проблемы с шейными позвонками и мышцами), отсутствие кальция (и др. витаминов и микроэлементов "для волос", тут подчеркну, усваивающиеся (!) витамины, а отечественного производства я таких практически не видела, заказывала из Финляндии те что получше). Для укрепления есть банальный способ- крапивный отвар (ополаскивать).
У меня длинные и я не ориентируюсь много выпадает или не очень, т. к. в любом случае получается хороший комок, но выпадение волос это норма, они обновляются. Читала что норма- 100 волос в день (по всему телу). Лечить волосы от выпадения вообще любого волоска- всё равно что лечить кожу от того, что верхний слой дермы постоянно роговеет и смывается в душе. Беспокойство должно вызывать лишь чрезмерное выпадение.
Елена Чернышева
Спасибо, Анастасия. Очень дельный и обстоятельный ответ. Но походы к хорошим специалистам стоят хороших денег и затрат времени и энергии - я пока не могу себе этого позволить. Полагаюсь на свою женскую интуицию, а она говорит мне, что я на правильном пути, тем более, что результат всегда при мне - он виден явно))
на мохнатке? ☺
Елена Чернышева
Где угодно)
я больше склоняюсь к травяным шампуням
Елена Чернышева
а там содержится лаурил сульфат?
Явно не я - у меня хороший дорогой шампунь =)
Елена Чернышева
у меня уже было много хороших дорогих шампуней. но кол-во волос неуклонно сокращалось, увы....
Зачем делать самые странные маски из кефира, соды, и вообще черте чего, намазывать волосы маслом, а потом все это смывать ШАМПУНЕМ!?
ТО есть, снова высушить волосы, приводя полученный результат к нулю?
Елена Чернышева
Наталия, здесь речь о шампуне как раз не идет. Моем содой :)
Ежедневно у человека обязано выпадать 110-120 волос. Если верить учёным от физиологии. Почему бы и не поверить учёным.
Елена Чернышева
У меня выпадало больше... а теперь меньше)
не советую, пересушет волосы и кожу головы.
Елена Чернышева
Лина, конечно, буду наблюдать - я же не враг себе
Да....
Елена Чернышева
да-да?, или да-нет? :)
Ну нет, как потом вымывать их
Елена Чернышева
Вначале содой, растворенной в воде, потом смываете обычной водой и споласкиваете кипяченой водой с лимоном, либо уксусом.... вначале может не получиться, т. к. волосам необходимо время для перестройки
Подожду результатов у вас)
Сру по фен-шую, радуюсь жизни
Мне тоже надо хорошее средство от выпадения волос, уже не знаю что попроще, не слишком мудреное. На юмор не отвечаю.
Iris')) Александрова(Русакова)
сыворотка аптечка агафьи для роста волос на основе красного перца, пользуюсь ей . и волосы перестали выпадать после примерно полторанедельного применения, и растут хорошо .попробуйте .
Елена Чернышева
А что уж может быть проще соды, Вишневое настроение? Или вы считаете это юмором.... я вполне серьезно
Полина Загитова
Побрейся налысо, делов-то!
мы не лысеем. в общем ты поняла.
Елена Чернышева
No pasaran!)))
я лысый-мне ваших проблем не понять
еще моют кефиром, отварами трав и коры, глиной, золой ( прототип мыла), мыльным корнем ( от названия растения), глицерин ( добавьте его в любой ваш шампунь и будет вам неподдельное счастье).
Елена Чернышева
.Про глицерин не сышала... Благодарю)
хз
молодец
Елена Чернышева
Все молодцы! Всем большое спасибо за ответы!
мой ещё потом расскажешь)) мало ли потом все сразу выпадут? )))
*
Лучше тайдом помыть отбелевающим заодно и мелирование сделаешь;)
Елена Чернышева
Мне запах тайда уж больно не по душе))))
Сода сушит волосы. Это пока вы этого не замечаете. Ей можно мыть волосы не чаще одного раза в неделю. Но зачем, когда давно существует шампунь глубокой очистки и у него тот же принцип. Если так тащитесь по натуральтности, просто перейдите на безсульфатный шампунь. Их сейчас к счастью куча.
Елена Чернышева
От шампуней у меня, к сожалению, перестают завиваться волосы
Я бы попробовала но не очень хочется..
Елена Чернышева
Соня, для того, чтобы что-то получилось необходимо определенное прилежание и конечно, время. Согласна - проще всего помыть шампунем и делу конец. Но я уже это проходила и результат меня не очень порадовал. (
Я пробовала, мне понравилось
Елена Чернышева
УРА! Я не одна такая, со мной ишо ИРА!)
Помню мыла сначала содой а потом шампунем, были такие мягкие волосы, и такого эффекта не было у меня ни от шампуней или бальзам и прочего, но они у меня длинные неокрашенные
Елена Чернышева
Лиза, а сейчас перестали?
первый раз слышу о таком :D
Сода волосы сушит, со временем...
Елена Чернышева
Анастасия, я пока этого не наблюдаю
J,mzcybnt!!!!
Чем только не мыла: мякишем черного хлеба ( будете смеяться, а зря-волосы становятся мягкими; только пока вымоешь этот мякиш, столько нецензурных слов вспомнишь); желтком куриного яйца с коньяком ( волосы мягкие и пушистые), потом понимаешь, что коньяк лучше внутрь-тот же эффект. Да ещё делала маску: красный жгучий перец настоянный на водке; в газете было написано, что от этого лучше волосы растут, а я хотела отрастить-эффект сногшибательный: пришлось сделать короткую стрижку, потому что пережгла или иссушила волосы. До сих пор восстанавливаю. Так что ваша сода полная ерунда; дерзайте-мысленно я с вами, а свою голову я помою шампунем. Про результат расскажете через какое-то время.
Елена Чернышева
Света, я тоже все это проходила... и лук. и коньяк и перец и хрен... и все. что жгучее и деручее!)... потом все резко прекратила и мыла шампунем. как и все нормальные люди, но я же родилась 1 апреля!...))) может. поэтому сода - МОЁ!!)