Мне 14 лет. Надоели усики. У моей подруги они не видны, хотя и есть, они у нее совсем белые, при чем она с ними ничего не делала. Мне говорит мама, что они незаметны, хотя я подхожу к зеркалу и прекрасно вижу эти усы. Хочу воспользоваться восковыми полосками, но думаю, что это более, чем просто бессмысленно, если со временем их рост не сведется к минимуму.
+ у меня довольно светлая кожа, кто то говорит, что бледная. Если не пройдет с восковыми полосками, то может их плохо будет видно, если лицо немного станет темней?
Или же это переходный возраст и все со временем пройдет? (хотя усики у моих родственников женского пола до сих пор есть.)
И, если не сложно подскажите хорошую фирму восковых полосок.
Мне бы пока просто от усов избавиться, мне по горло хватает, что я быстро набрала вес, как только начался этот период взросления, заранее спасибо!!!
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли восковыми полосками сделать так, чтобы волосы над губами стали расти тоньше и более реже, а не гуще?
Если будете дергать волосы регулярно - то со временем они почти перестанут расти. Однако для этого потребуется время. Сколько - зависит от индивидуальных особенностей организма.
И ещё, зона из которой вы будете дёргать волосы весьма чувствительная, будет очень больно дергать. Так что, может, не стоит?
Если всё-таки решитесь, то внимательно подходите к вопросу обеззараживания, обязательно протирайте кожу антисептиком, так как любое инфекционное воспаление в зоне носогубного треугольника чревато серьёзными последствиями для Вашего здоровья.
Всего Вам доброго
После нескольких раз, волос не останется, ищите в аптеках, не везде есть.
я депиляцию делаю уже много лет.
правда голени только)
волосы почти не растут.
кстати, помимо депиляции-пушок можно осветлить. тогда меньше заметен будет.
подруга так делала чтобы доросли до депиляции.
фирма Вит нормальная. но они почти все одинаковые. даже более дешевые.
запасись бальзамом типа Спасатель. поможет чтоб потом раздражения на коже не было.
и кожа должна быть чистая сухая не смазанная кремом перед депиляцией.
и еще-для первого раза сходив салон! будешь знать что и как на практике.
правда голени только)
волосы почти не растут.
После воска отростать будут не больше не меньше, убирать раз в мес. - полтора надо будет. Летом не заметнее потому что немного выгорают+кожа темнее. Полоски любые, главное чтобы значилось что для лица, либо для чувствит. кожи и режте примерно 5 на 1,5 см они должны быть. Не стоит ходить в солярий - от уф лучей неважно искусственных или на пляже кожа стареет быстрее