Прочее о здоровье и красоте
У меня волосы над губой, как избавиться?
Подскажите как НАВСЕГДА избавится от волосков? В детстве с дуру взяла и постригла их, теперь мучаюсь, они длинный и заметный, коричневые. Сейчас я их крашу краской для волос, но они всё равно продолжают рости. Мне 14 и пойти в клинику сделать лазерную обработку не могу + над губой в том же месте у меня родинка. Что делать или мой случай безвыходный?
Замедлители роста волос
Замедлители роста волос не помогут вам избавится от уже имеющихся волос. Они влияют на волосяные луковицы и замедляют рост волос. Волосы в этой области станут светлее и тоньше, а депиляция — легче. Такие средства с успехом используются в сочетании с восковой и сахарной депиляцией и выщипыванием. Средства для замедления роста волос выпускаются в виде кремов, которые нужно втирать в кожу два раза в день. После 1-2 месяцев регулярного использования средства вы увидите результат. Однако такие средства помогают не всегда и не всем, поэтому может пройти некоторое время, пока вы найдете «то самое» средство, которое поможет именно вам.
Одна моя знакомая протирает волоски перекисью водорода, метод безболезненный и безвредный, они становятся тонкими и бесцветными. А навсегда избавится от них, наверное, никак, во всяком случае - без последствий.
Len[K]A .
нет перекисью пробовала эфект=0, парикмахер сказал водород должен войти в реакцию с чем либо, вот крашу их краской для болондинок)
единственный способ: электроэпиляция (волосяную луковицу убивают током) , но за 1 сеанс не уберете все равно, раз 4-6 нужно будет сходить (раз в 3-4 недели)
процедура болезненная (делают обезболивание, если совсем невтерпеж) , после процедуры возможны небольшие болячки (но это у каждого индивидуально)
Len[K]A .
спасибо, но я кажется написала что мне всего лишь 14
между носом и губами есть участок с волосами, если вы уже лысы- вас тогда спасут усы!!! !
носи усы, носи усы, носи усы носи усы, носи НЕ ССЫ!!!!
Депиляция воском или сахаром
Популярность депиляции воском или сахаром вызвана ее сравнительной дешевизной, а также тем, что ее можно провести, не выходя из дома. В магазинах продаются сотни средств для домашней депиляции различных производителей. Однако все они в несколько раз дешевле салонных процедур. Если делать такую депиляцию регулярно, можно добиться весьма неплохих результатов. Депиляция воском проста: подготовленный воск наносится на кожу и плотно «приклеивается» к ней. Покрытый тонкой полосой бумаги, воск следует одним прямым и быстрым движением удалить. Вместе с ним на воске остаются и волосы. Сахар используется подобным образом. Различие между ними стостит в том, что сахарная полоска прилипает только к волосам, а не к коже, что отрывание полоски при этом менее болезненно. К тому же, сахарные полоски в основном натуральны, в отличие от восковых, куда входит множество различных химических соединений, раздражающих кожу. После использования восковой или сахарной депиляции кожа остается гладкой на срок от 3 до 6 недель. Но короткие волоски, отрастающие после депиляции нельзя удалить сразу — чтобы удалить волосы воском, они должны быть не короче 5 миллиметров
лазеры не помогают, потратишь деньги, а они через время вырастут. лучше выщипывать, да больно, но я что делать
Len[K]A .
поробовала, потом еще чернее растут(