Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от волос на теле?
Мне 13 лет . У меня на спине (поясница) ростут волосы, причем очень обильно . Они конечно у меня по всему телу.. даже на животе чуть.. и из-за этого я ужасно комплексую и не могу пойти куда либо с друзьями, например в тот же аквапарк ..либо просто в бассейн.. ужасно комплексую. Всегда мечтала красивую спину.. но у меня лет с 12 начали там появляться прыщи. От них ели избавилась.. 2 года мазала всякими разными средствами. но осталась еще одна проблема.. волосы. я один раз психанула и проепилировала себе спину.. было очень красиво всё.. но через дня 2 появились маленькие прыщики (раздражение) на пояснице... все таки первый раз там вырываю. а вот по спине не было ничего.. но потом прыщики ушли уже когда волосы вновь выросли.. слава богу такие же как и были.. а не гуще и жощще. Как мне избавиться от этого? неужели вечно так епилировать?
Могу посоветовать 2 лазерные технологии - это COLD-эпиляции на аппарате MultilineTM и лазерную эпиляцию Pain-free-hair-free Soprano XL. Soprano - лет 5 назад удаляла нежелательные волосы в клинике "Dental Beauty". До сих пор волосы не растут, хотя считается, что могут ( спящие луковицы иногда входят в активную фазу роста ).
Либо могу посоветовать восковую эпиляцию Guinot при её проведении используется не горячий воск, а холодная адгезивная смола, а также специальные средства замедляющие рост волос и восстанавливающие кислотно- щелочной (рН) баланс кожи.
Наташа Рядченко
Я всегда пользуюсь услугами лазерной эпиляции http://www.krasotamed.ru . Очень хорошая процедура : удаляет волосы без боли и без вреда ) Я пользуюсь несколько лет и никаких проблем - тело красивенькое и гладенькое)
к эндокринологу сходи.. может гормональный баланс нарушен
есть всякие эпиляции, а вообще не комплексуй. у нас девочка в классе не русской крови, и у неё на руках и на спине тоже обильно растут волосы... ну и она жтого не стесняеться. как говорил мой друг "что естественно то не безобразно" и вообще не понимаю людей которые комплексуют или судят по внешности! ведь человек не выбирает каким им родиться, а тебе только 13 лет. не торопись и не совершай ошибок. а в интернете сильно много не читай, могут насоветовать фигни что ещё хуже будет (убедилась на собственных примерах)
Ой, а я пользуюсь шоколадным воском! Такая вещь! Для истинных любительниц шоколада! Называется Tessiltaglio, покупаю на Смартбай. Не дорого и оперативно. Там в принципе, много чего есть для ухода за собой и косметика хорошая. А вообще, девочка, сходи к врачу. Это, действительно, похоже на гормональный сбой.