Прочее о здоровье и красоте
Как уменьшить рост волос на теле у подростка?
Как уменьшить рост волос на теле у подростка? мне 15 , хочу спросить, что нужно делать что бы волос на теле было меньше? не хочу что бы они стали гуще и больше . слышал, если спортом заниматься то волосы растут медленнее? что вообще делать ?
Есть несколько способов уменьшить рост волос на теле у подростков:
1. Гормональный дисбаланс может вызвать чрезмерный рост волос. Важно поговорить с врачом, чтобы определить, так ли это, и при необходимости получить лечение.
2. Методы удаления волос, такие как бритье, эпиляция воском или использование кремов для удаления волос, могут временно уменьшить внешний вид волос, но не остановят их рост.
3. Лазерная эпиляция — это более постоянный вариант, который может со временем уменьшить рост волос, но он может не подходить для всех типов кожи.
4. Регулярные физические упражнения и здоровое питание могут помочь отрегулировать уровень гормонов, что также может помочь уменьшить рост волос.
Важно помнить, что рост волос на теле является естественной частью полового созревания и варьируется от человека к человеку. Если вас беспокоит рост волос на теле, лучше всего обратиться к врачу или дерматологу за персональным советом.
Бритье регулярно
Пинцет))))))))))))))))))))))))
Бриться. Замедлить скорость никак. Ни спорт, ни еда не влияет на рост волос, остаётся только сбривать или сделать эпиляцию или депиляцию.
Если вас беспокоит повышенная растительность на теле, то для того чтобы от неё избавиться советую вам сделать восковую эпиляцию . С её помощью вы можете забыть о волосах месяца на три, а то и больше. А пройти эту процедуру можно в салоне мужской эпиляции https://www.epilman.ru/uslugi