Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли уменьшить рост?

Хотелось бы уменьшить свой рост хотя бы на пару см. Наверное, многие меня поймут, когда ты самая высокая в компании, да и к тому же худая (от этого кажешься еще длиннее). Как и возможно ли уменьшить свой рост хоть на немного, не вредя здоровью?
G*
Gold *
Не знаю, сколько вам лет, что вы не понимаете, что это невозможно. Лет шесть-семь?
Наталья Щетинина
Лучший ответ
Gold * В лет 6-7 никто не задумывается об этом
Ничего не поделаете, питайтесь полноценно.
Meerim Samatova
Теоретически это возможно за счет уменьшения длины ног - на ногах делают операцию, удаляют часть кости, потом нужно долго ходить в аппарате Илизарова. Уменьшить длину ног (и следовательно рост) таким образом можно на 5-7 см.

Однако надо быть ну очень-очень тупой, чтобы укоротить собственные ноги, да еще и такой ценой.

Что можно сделать без вреда здоровью?

Можно подобрать себе гардероб, который сделает фигуру гармоничной и заняться спортом - пропорциональное спортивное тело всегда ВИЗУАЛЬНО выглядит более миниатюрным, чем излишне худое или излишне полное.
И НИКОГДА НЕ СУТУЛЬТЕСЬ! Сутулые плечи прибавляют рост, как это ни парадоксально, и превращают вас и высокой стройняшки-супермодели, в неказистую каланчу.

Существует огромное количество эффектных модных вещей, которые потрясающе смотрятся именно на высоких девушках (см фото ниже).

А еще совет из области психологии - знакомьтесь и общайтесь с высокими парнями, не сидите как лягушка в своем болоте малоросликов.

Когда у вас появится парочка друзей ростом 190-195см, вы быстро поймете, что ваши 175 или даже 185 - это фигня и для многих мужчин вы все равно миниатюрная.
Gold * Огромное спасибо)
Не комплексуй . Сейчас высокие девушки в моде.
((( Vikushka )))
Gold * Спасибо)
Нет, рост уменьшить нельзя
Aigerim Tantakova
Отруби ноги. По другому никак.
Кстати, вранье, что потолстев вы уменьшите рост. Я довольно полный и рост мой 195 см, так что не пытайтесь.
Gold * Как все достали с таким банальным ответом, как "отруби ноги".
Отдай мне свой рост, я 150....
Gold * Сколько тебе лет?
Та же ситуация, рост 179 см, вес 60 мне 15. Тоже хотелось бы уменьшить рост. Но это увы невозможно, это скелет. У вас какой рост?
Gold * Мне 14,рост 174
мне 12 и рост 3 метра,,,