Прочее о здоровье и красоте

герпес. герпес на губах как избавиться от него побыстрее?народное средство может какое есть?

Герпес - это вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
-------------------------------------------------------------------------------
Средства народной медицины:
Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
--------------------------------------------------------------------------------
Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан) , пусть постоит 15 мин. , процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.
Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.
Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.
Достаточно смочить сердечным препаратом - валокордином - высыпания герпеса на слизистой несколько раз в течение дня, и герпес пойдет на убыль.
Лихорадку на губах (герпес, пузырьковый лишай) лечат и соком каланхоэ.
Что касается лечения герпеса, то, к сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов, благодаря которым можно было бы полностью вылечиться от заражения вирусом герпеса.
Rysgulya Nurlanbekova
Лучший ответ
спирт на вату и подержать минут пять.... пройдет быстрее.. а если еще не вылез.... но чувствуется.. бывает.. что подержишь и вообще не вылезет...
а аптеке есть средство-"спасатель". так и называется. сначала он увел-ся немного-потом начнет иссушать его
Быстрое домашнее средство это зубная паста. Выдавить шарик пасты и намазать на губе. Так же очень эффективное средство это Ацикловир. Что такое герпес я думаю вы знаете без описания.
Р Дейканова
ПродаЁтся в аптеке белая мазь-крем ACIC назЫвается.
Через несколько дней проЙдЁт.
Анна Фролова
зубной пастой смажьте.
Ольга Бокий