Прочее о здоровье и красоте

как мне избавиться от этого?есть народные средства?

Оксана
Вам к эндокринологу-ВИТИЛИГО
Оксана Саратовцева
Лучший ответ
Это похоже на лишай. Сравни наощупь кожу на пятнах и непораженную, если она отличается, то это лишай, народными средствами от этого не избавиться, нужна помощь врача-специалиста.
Abaidullaeva Salta
ну это же по моему родимые пятна! ! То не как!!
http://a-skin.com.ua/nar-sredstva-vitiligo.htm
похоже, у вас Витилиго – кожное заболевание, характеризующееся нарушением пигментации кожи. сходите к врачу, чтоб наверняка диагноз установить!
Витилиго может поражать лиц обоего пола, чаще в более зрелом возрасте, нередко встречается у детей. Этиология и патогенез заболевания изучены недостаточно. В патогенезе несомненную роль играют функциональные расстройства нервной и эндокринной систем, всевозможного рода травмы, а также генетические факторы, в ряде случаев – дисфункции надпочечников, щитовидной и половых желез, подавление синтеза меланотропных гормонов гипофиза, дефицит в организме микроэлементов меди и железа. Иногда витилиго носит семейный характер.
это фигня похожа на отрубевидный или цветной лишай, появляется из за повышенной кислотности в желудке, народные средства не знаю, из аптечных мазь клотримазол.
Пигментные пятна. У меня после солярия такие бывали. Мне помогала мазь салициловая- мазала пожирней, на след. день проходило.
У брата они были сильнее, ему помимо мази ещё салициловый спирт назначали и ещё что-то. больше их у него нет
Вера Кулешова
Вас Господь пометил!
помажь йодом чтобы определить лишай это или нет, если после йода эти пятна ярче непораженной кожи, то это разноцветный лишай, лечится просто клотримазолом, он обычно бывает из за нарушения состава пота