Можно избавиться только временно, навсегда избавляет лишь эпиляция, и то надо повторять несколько раз процедуру. Есть хорошие готовые средства для депиляции, сбривать и выщипывать не советую, только грубее становятся. Травками от волос ненужных не избавишься, но иногда волосы выпадают во время беременности и применения гормональных препаратов. но это зависит от общего гормон фона организма Но если вам надо именно народные средства. есть депиляция сахаром, шугаринг
Насыпаете в кастрюльку 10 ст. л. сахара, добавляете 1 ст. л. воды и 4-5 ст. л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости.
Кожу к депиляции нужно подготовить
Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.
Существует три способа сахарной депиляции
Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос.
Сделать из пасты шарик, или колбаску, и катать по коже.
Взять смесь, чтобы она прилипла к пальцам, затем прилеплять ее к коже против роста волос, а дергать – в направлении роста.
После депиляции остатки смеси легко смываются водой – это еще одно преимущество шугаринга перед другими способами. Кожа становится гладкой и нежной, как после пилинга. Присутствие в смеси лимонного сока дезинфицирует состав и предупреждает воспаления.
Сахарная депиляция хороша не только для ног, но и для зоны бикини, и даже для подмышек. Врастание волос происходит реже, чем при других способах.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от ненужных волос народными средствами?
Самое народное - это ВЫЩИПЫВАТЬ !!!
весь народ, по традиции, их бреет или выщипывает.
Автоген! 8-)
Перекись волорода осветляет и истончает волосы в ненужных естах, например над верхней губой.
Зажигалкой
Самый народный способ- выщипать.
народными? В принципе знаю.... но поможет это или нет - вопрос.... дело в том что есть такая трава-дурман-из нее готовят смесь, которая потом наносится на определенный интересующий вас участок кожи... результат не заставит себя ждать