Прочее о здоровье и красоте

Как лечить подростковые прыщи на лице в домашних условиях?

подростковый возвраст сами уйдут но если много их и тебе не ловко то каждое утром вытирай лицо салисиловым спиртом и днём после школы намажь эритромицин или же лейнер и вечером зубную пату мажь и так делай 3-4 дня прыщи станут маленькими и если есть воспаления то они уйдут
Елена Майсюк
Лучший ответ
НАДО ПЕРЕЖИТЬ ПРОСТО ЭТО ВРЕМЯ, все через это прошли
Наталья Кузькова вот 2 года уже все лицо в них!
спиртовая вытяжка из алоэ, а потом салицило-цинковая паста.
недорого и оч. эффективно
Zhansaya Abutalipova
Диоксидин 1% раствор, 10 ампул по 10 мл;

- Салициловый спирт 2 % - 2 шт;

- Димексид - 1 столовая ложка;

- Метронидозол - 3 таблетки;

- кипяченая вода - 4 столовые ложки
всё смешать, протирать 2 раза в день
Чистота кожи - залог успеха. Не выдавливай их и протирай чистое лицо настойкой календулы несколько раз в день и на ночь.
Я покупала сыну полисорб, и делала из него маску ему на лицо. Делать ее очень просто, сорбент нужно размешать в воде до консистенции сметанки, нанести на проблемные участки кожи и дать высохнуть. Далее просто смыть водой и все. Процедуру повторять 2 раза в неделю. Попробуйте.
Знакомая мне ситуация. У меня были прыщи на протяжении 2-х лет. Перепробовала все средства лечения, включая и прохождение лечения у дерматолога и антибиотики принимала. Благо моя подруга - медик, подсказала, что нужно делать в таких ситуациях. Я заказала обычную маску и прыщи прошли уже через НЕДЕЛЮ! Знала бы я об этом средстве раньше это сэкономило бы мне тысяч 15, не меньше! Оставлю ссылку на средство, кому надо - https:// is.gd/ftru5Q
Ой, да не поможет тебе ничего. У меня так у одноклассников - у всех прошло. У меня уже 3й год наверное. Так что.. жди пока само пройдёт. Много чем пробовала и календулой тоже-без изменений. Иди в аптеку, покупай мази-пробуй. Но наврядли, не поможет если, то только деньги протратишь.