Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить подростковые прыщи и точки после их схождения?

мне 15 лет и я хочу заняться свои лицом. что мне следует делать что бы избавить от подростковых прыщей, красных точек после их схождения и чёрных точек? какие средства стоит применять?
Арматурой по прыщу
Татьяна Лазарева
Лучший ответ
Ник какой-то не понятеный!!! ... То ли "что" - то ли "чмо"...
... А ваще СОДА и Гугол Вам в помощь!
От прыщей может избавить наружный препарат Ретасол. Он так же избавляет и от их следов, так как обладает отшелушивающим эффектом, поэтому рельеф кожи выравнивается.
я могу крема посоветовать с вб, рял помогают
Любовь Звонарева ну если не сложно, то буду рад.
Хлоргексидин (водный раствор). Хороший эффект. Стоит копейки.
Зинеридермом и прыщи лечила, и комедоны. Ушли, пятен нет.
Очень похвально, что ты решил заняться этим вопросом. Многие пускают это на самотек, а потом удивляются, почему их кожа имеет камуфляжный рисунок в виде разноцветны пятен, которые не проходят. Из своего опыта подскажу, что прыщи (даже красные и болючие) хорошо проходят, если их мазать Зеркалином. Само собой, давить их нельзя, тогда и пятен образуется гораздо меньше. А те, что все же появились, можно обрабатывать гелем Постакнетин, он хорошо убирает пигментные пятна. Если подключать его сразу после заживления прыща, шанс на то, что пятно вовсе не возникнет гораздо выше.
Ну вообще конечно желательно не трогать, так как это естественное и сойдёт само, как пройдёт этап. Но знаю хорошо помагают патчи от прыщей, на озоне и не дорого. Так же клейкие пластины от чёрных точек, маски на основе глины и угля для глубокого питания. Но ещё более эффективнее конечно же сходить на процедуру (дороговато) но зато чистая кожа обеспечена)