Прочее о здоровье и красоте
Люди, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство или способ убрать или уменьшить многочисленные подростковые прыщи ????????
поход к косметологу (он и средства подскажет)
Используйте простую серную мазь: намазываете, выдерживаете по крайней мере 2 часа, смываете.

В компании Oriflaim есть специальные средства для ухода за подростковой кожей, основанные на экстракте чайного дерева. Отзывы - хорошие. Плюс к этому - каждое утро ешьте кашу Геркулес, и вообще наладьте нормальное диетическое питание, чтобы помочь организму справиться с проблемой. Запоров - не должно быть.
Диета - жирное, мучное, острое, да почти все... -но реально помогает.
Нет, ничего до посещения дерматолога делать не нужно. Сделай все по уму : покажись врачу лично, он тебя осмотрит, пройдешь обследование, и тебе обязательно назначат лечение. НИКАКИХ СКРАБОВ при прогрессирующем акне, они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
Ухаживайте за кожей правильно, ежедневно ее очищайте, не трогайте лицо грязными руками. Ни в коем случае не ковыряйте и не выдавливайте прыщи. Из аптечных препаратов могу Ретасол посоветовать, он очень эффективен как от прыщей, так и от пятен постакне.
скраб для лица
Лучший способ убрать прыщи - это сходить к дерматологу. Не всегда причина в подростковой перестройке организма, акне может быть еще и из-за подкожного клеща демодекса, тогда без лечения они никак не пройдут. Прописывают обычно эмульсию Бензилбензоат, ее нужно наносить на кожу. Лечение несложное, но длительное. И главное, что его должен назначать врач после анализов.
Может это не просто прыщи, а акне?
Ну а если просто прыщи, то кушать правильную еду и если нет аллергии, то можно лосьён на травах.
эфирное масло чайного дерева ухопалкой наносишь на прыщи оно подсушивает + прыщи от того что кожа жирная, значит нужно протирать лосьеном, меньше кушать жирного. жир вытупает на лице а от этого идет закупорка пор и прыщи как следствие
Салициловая кислота 1-2%
Протирать лицо с утра и вечером
В промежутках, можно скрабы для гладкости.
Хорошо подсушивает прыщи хозяйственное мыло, намылишь перед сном, подержишь пол часика, а на утро на много лучше станет. Даже одной салициловой хватит . Не забывай умываться !
Протирать лицо с утра и вечером