Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста испытанное эффективное средство от кашля.

Обычные дешевые российские таблетки от кашля.
Виктория Бачинская
Лучший ответ
любой! растительный сироп от кашля
Более 30 лет пользуемся этим средством, 0.5 молока довожу до кипения с горстью промытых кедровых орех процедить молоко выпивать терпимо горячим орехи промыть и щелкать!
мукалтин
Хорошенько пропариться в парной или в сауне!
Проверено, надежно и эффективно!
Черная редька с медом
Оля Полякова
сушеная крапива. заваривать и пить вместо чая.
Если кашель сухой, то нельзя греться, т. е. ставить горчичники, банки и т. д. Надо пить лазолван или делать с ним ингаляции 1:1 разбавляя натрия хлоридом и дышать через нибулайзер. Также хорошо помогает АЦЦ, Аскорил. Необходимо делать дыхательные упражнения. Например надувать простой воздушный шарик. Посмотрите упражнения в интернете. Советуют пить минералку. Делать йодную сетку.
а мне при сухом кашле хорошо помогает гарячее молоко с маслом и медом) но тут все индивидуально. Также можете попробовать таблетки от кашля - ІСЛА моос
Андрей, смотря какой кашель. Нельзя просто так не видя человека сказать чем ему лечиться.
лепешка к груди на ночь, мед+горчица+мука, сделать, приложить, накрыть фасовочным пакетом, обмотаться полотенцем и закрепить (я креплюсь булавками) , 2-3 ночи
Коделак бронхо! ! или если надо подавить кашлевой центр (кашель мучительный сухой) то просто коделак!!
Таня Таня
1 ст. ложка сока лука 2 раза в день (можно на ночь) -запивать нельзя- можно закусить хлебом
Angelina Fursova