Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
----------------------------------------------------------------------------
Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
---------------------------------------------------------------------------
Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
Настойку боярышника смешать с 20%-й спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2-3 раза в день.
Взять 20гр. листа мяты перечной, цветков лаванды, по 30гр. цветков ромашки и корней валерианы. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка и настоять 15 минут. Выпить глотками на ночь.
Здоровья вам!! !
Прочее о здоровье и красоте
Кто может подсказать какое-нибудь эффективное средство от бессоницы?
Считай от 100 и вниз 99,98,97....закрытые глаза подними вверх. Запомни на какой цифре уснула. Если на 70,60,то можешь начинать от 50 и вниз. Таким образом дойдёшь до 5.Пока досчитаешь до 1-го, уснёшь. Я например представдяю при этом Маршрут автобуса 100,99,98 и т. д. куда он идёт, по каким улицам, если не знаю, пропускаю, просто называю цифру. Попробуй.
если из таблеток то "донормил" лучше в виде шипучих быстро-растворимых таблеток, одна такакя таблетка срубает за пять минут, напрочь.
лавандовое масло
Телевизор - сразу заснешь....
хороший секс
Выключить комп хотя бы за час до сна, теплый душ, переходящий в прохладный, и мудрая книга, только без захватывающих приключений, а именно со склонностью к философии. ))
Ирочка, я пила Донормил)))
"Война и мир" -книга
бут
пальчиком поработай и спатеньки!!!