Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста, как эффективно снять усталость с ног, после долгова рабочего дня?Просто я целый день на ногах.(((

Очень полезны теплые ванны по вечерам. В воду с температурой 37’С хорошо добавить морскую соль или хвойный экстракт, которые обладают тонизирующими свойствами, опустить в нее ноги по щиколотку и подержать их там 10-15 минут. Понежив таким образом ноги, приступаем к укрепляющему массажу. Улучшая кровоснабжение мышц, он придаст им сил и выносливости.
1. Несколько раз с нажимом провести собранной в кулак рукой по стопе, от пальцев к пятке.
2. Помассировать голень, поглаживая ее обеими руками от пятки до коленного сустава, похлопывая по всей длине.
3. Зажав ногу между ладонями, энергично растереть ее снизу вверх.
4. Разминать голень в том же направлении сложенными вместе пальцами рук спиралеобразными движениями. Сначала сзади, потом по бокам и спереди.
Назира Жаркимбаева
Лучший ответ
Делать контрастные обливания попеременно грячей и холодной водой.
Когда просто уже сил нет на обливания и упражнения, лежать нет времени, то просто мажу их мазью Гепатромбин 50000, мне очень помогает!
Анюта Долгова
ноги вверх на 15 минут а потом на 4 - 5 минут в прохладную воду, растирая этой водой лодыжки
Сезiм ...
Я снимаю усталость с ног таким способом: дома поливаю их холодной водой из душа в течении нескольких минут, затем хорошо растираю полотенцем. Еще есть такое упражнение - надо лечь на спину на пол, вплотную придвинуться к стене и ноги опереть о стену, то есть, чтобы вся задняя поверхность ног была на стене. Ну и полежать так какое-то время, минут пять, может больше.
Alla Sokoltsova